Мантуров хочет оживить авторынок запретом старых автомобилей

    27

    ss=»headline»>«Стимулирование продаж» оплатят владельцы «копеек»?

    Министр промышленности и торговли Денис Мантуров предложил запретить эксплуатацию старых автомобилей, сообщает агентство RuNews24 со ссылкой на «Парламентскую газету». Его поддержал заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой. О реакции на эту инициативу Владимира Путина, владеющего автомобилем ГАЗ-21 «Волга», пока не известно.

    В.В. Путин и его "Волга" ГАЗ-21

    Предложение Дениса Валентиновича направлено на стимулирование продаж новых автомобилей. А Андрей Константинович переживает, что машины старше 14 лет очень загрязняют окружающую среду и являются причиной ДТП.

    Известно, что В.В. Путин и Д.А. Медведев владеют старенькими «Волгой» и «Победой» соответственно. Если идея министра осуществится на практике, они будут вынуждены поставить своих «рабочих лошадок» на вечный прикол, чтобы не вредить природе. А для поездок на дачи придётся купить по новой Ладе.

    Д.А. Медведев и его "Победа"

    Уверены, что наши лидеры справятся с неожиданно возникшей проблемой. Что же касается «лучших людей страны», что получают «достойную заработную плату», так они и до этого «берегли природу», меняя автомобили как перчатки.

    А вот владельцам стареньких «копеек» и «шестёрок» будет сложнее. Придётся им опять подтянуть пояса и простимулировать не только отечественный автопром, но и банковский сектор. Даже при постоянно растущих доходах (в чём нас заверил Президент на ежегодной пресс-конференции) вряд ли у них имеется достаточно средств на счетах для обновления своего автопарка. А личный автомобиль для многих россиян стал в прямом смысле жизненно необходим. Ведь, «благодаря» оптимизации общественного транспорта, в стране появилось достаточно населенных пунктов, сообщение с которыми возможно только на личном транспорте. Ну а не захотят помогать бизнесу – будут возить картошку и ездить в аптеку на велосипедах.

    Скупка катализаторов в Autokat Recycle в Москве https://autokatrecycle.ru/
    Вы можете продать катализаторы лично прибыв в пункт приёма (При себе нужно иметь паспорт) или Пригласить выездного менеджера, или отправить катализатор посылкой по почте

    В конце концов, Мантуров не министр социальной защиты и трудности малообеспеченных россиян его мало волнуют. Ему надо «оживлять рынок», обеспечивая «достойный уровень жизни» владельцев автоконцернов и банков.

    Ссылка на источник

     

    Ну вот! А то рассказывали, что у Медведева и Путина огромные дворцы, а у них «Победа» и старенькая «Волга»!

    А вот заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой, очевидно скоро поедет на новенькой иномарке.

    Видите ли, Андрей Константинович переживает, что машины старше 14 лет сильно загрязняют природу. Только он не учёл, что производство нового автомобиля и утилизация старого наносят вред окружающей среде едва-ли меньший, чем его бережная эксплуатация. Если старый автомобиль ещё на ходу, значит его эксплуатировали бережно, и в ДТП, скорей всего, он не попадал, а значит его владелец — МОЛОДЕЦ!

    Доводы о том, что старые автомобили являются причиной ДТП, как-то не стыкуются с фактами. Например, по данным издания «За рулём» самыми аварийными марками машин стали Daewoo, Smart и Genesis, за ними следуют: Jaguar, Audi, Mercedes, Infinity, Citroen, Shkoda, Lexus.

    А где же «Победа», а где же «Волга», «Москвич», «Лада», на худой конец. Их нет в этом списке совсем!

    Стоило бы повнимательней присмотреться к деятельности Андрея Константиновича, точно ли он занимается противодействием коррупции?

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий