Самые лучшие рок-группы современности

473

В настоящее время лучшие рок-группы и их творчество является одним из составляющих культурной жизни молодого поколения. У каждого человека есть свой кумир. Российская ли это группа, западная – всех их объединяет любовь к музыке и миллионы фанатов по всему миру.

Linkin Park группы, лучшие, рок

Наиболее известной рок группой по версии различных опросов в Интернете является группа Linkin Park, американская альтернативная рок-группа. Известна тем, что не боится смешивать различные вокальные стили, а в первом альбоме группы используется большое количество электронных элементов. И, хотя группу довольно часто обвиняют в самокопировании (мол, структура у песен похожая или одинаковая), каждый сможет найти для себя в их творчестве песню для себя, родную и понятную, благо песни исполнены в разных жанрах – от альтернативного рока и метала до рэпкора.

Cамые лучшие рок группы современности группы, лучшие, рок

Новости партнеров
Интересные факты из жизни вокалиста группы
Нейро Дюбель Александра Куллинковича
Linkin Park — является одной из любимых Групп Премьер Министра РФ

Cамые лучшие рок группы современности группы, лучшие, рок

30 Seconds to Mars.

Не меньшей популярностью пользуется американская рок-группа 30 Seconds to Mars. Выступает группа в различных жанрах: рок (и его разновидности: нео-прогресивный, хард рок, спейс-рок, альтернативный) и Post-Grunge. Название полностью соответствует духу и музыке самой группы, они действительно такие же захватывающие, оригинальные и неповторимые. Великолепный вокал вкупе с интересными аранжировками и ритмичностью прекрасной музыки, настоящий драйв и неподкупная мальчишеская дерзость и задор делают группу поистине уникальной. По праву они занимают своё место в самых лучших рок-группах мира.

30 Seconds to Mars. группы, лучшие, рок

Evanescence

Evanescence – ещё одна группа, появившаяся в Америке в конце 90-х. В основном, люди сходятся во мнении, что они играют в жанре готик-рок, однако определение их жанра до сих пор вызывают различные кривотолки. Их называют и готик-метал группой, и играющими в стиле альтернативный метал, и так далее. Нет единства. Потрясающий голос вокалистки Эми Ли, гитарные рифы, затрагивающие душу мелодичные звуки и напор сумасшедшей энергетики – вот, о чем думаешь, слушая песни Evanescence.

 

Evanescence группы, лучшие, рок

Limp Bizkit

Американская рэпкор \ Nu-Metal группа Limp Bizkit появилась в 1994 году. Она объединила в себе музыкантов, прекрасных и компетентных, и ,плюющего в глаза условностям, фронтмэна-хулигана. Всю их музыку пересекает непрерывная полоса протеста, вольный дух которого сквозит в каждой строчке и в каждой ноте.

Жанры, в которых играет Lumen – альтернативный рок и метал, более раннее творчество – пост-гранж и панк-рок. В текстах песен группы мы видим общество, которое окружает самих ребят, со всей своей грязью и пороками. Их песни – это призыв к борьбе, это намек на то, что никогда не поздно измениться и стать другим. Каждого, кто откроет для себя эту группу, ждет удивительное путешествие в мир, где мечты могут стать явью, стоит в это лишь верить.
Limp Bizkit группы, лучшие, рок

In Flames

In Flames – шведская группа, поющая в жанре мелодичный дэт-метал (Melodic Dearh Metal — мелодичный и экстремальный поджанр метала). Довольно известная группа в определенных кругах. Доставляет удовольствие вокалист, с его потрясающим и завораживающим голосом. Начинать знакомство с In Flames лучше с песни “Come Clarity”, которая исполнена немного в стиле хард рок проникающим в душу голосом.
In Flames группы, лучшие, рок


Bullet for my ValentineБританская металкор-группа Bullet for my Valentine очаровывает своеобразной простотой намерений участников и виртуозным и сильнейшей техникой игры на гитаре. Некоторые из их песен довольно таки зажигательные, массовые и среди поклонников группы немало девушек, не знакомых в музыке с термином «хард». Проникновенные слова и оригинальная манера исполнения – это именно то, что придется по душе настоящему меломану.
Bullet for my Valentine группы, лучшие, рок

Bring Me The Horizo

Bring Me The Horizon – английская рок группа, играющая в жанрах дэткор, металкор, пост-хардкор. Для тех, кто любит быструю и тяжелую музыку, с криками и утробными рыками, вибрациями голоса и немного визгливыми нотками.

Bring Me The Horizo группы, лучшие, рок

Stigmata

Здравствуй, Stigmata! Российская металкор группа с лиричными текстами и музыкой. Иногда жестокая, иногда мягкая и податливая музыка группы доставляет удовольствие любителям русской альтернативы.
Очередная лучшая группа российского производства, названная Психея, играет в жанре альтернативного метала. Славится тем, что играет честную и выстраданную музыку. Тексты очень эмоциональны, звуковая палитра достаточно сложна, да и образы, прорисованные ребятами настолько глубоки, что невольно втягиваешься в этот их мир, и желание вернуться тебя не посещает.

Stigmata группы, лучшие, рок

5Diez

Настоящие ценители хорошей отечественной музыки уже давно следят и не выпускают из поля зрения группу 5 Diez. По словам критиков, группа является самой молодой и перспективной российской альтернативной группой. Их уникальность заключается в том, что они не бояться смешивать различные жанры; по словам самих участников группы, они играют смесь «едкого блэкдэнсгаббакора, воздушного балетпанка и еще Бог знает чего…». Так качественно, как 5Diez, делать музыку мало кто умеет. Данная рок группа абсолютно индивидуальна и не зря является одной из самых лучших рок-групп.

5Diez группы, лучшие, рок

Группа Slipknot

Группа Slipknot всегда умела поразить слушателя абсолютно разной аудитории. Каждый последующий их альбом настолько отличается от предыдущего, что невольно хватаешься за коробку из-под диска и проверяешь – ту ли группу ты слушаешь? Жанры: нью-метал и альтернативный метал. Их музыка всегда на высшем уровне, энергичная, мощная, тяжелая. Вокалист с очень мощным диапазоном, в целом и общем поет гроулингом (с рыками и вибрациями), за редким исключением, когда прорывается чистый голос.

Группа Slipknot группы, лучшие, рок

Muse

Вот уж поистине замечательная группа британского производства – Muse. Не просто группа – а уже живая легенда, имеющая миллионы поклонников по всему миру и творящая на сцене воистину чудеса. Несведущим в музыке людям известна песней из рекламы Кока-Колы «Can’t take my eyes off you». Оставляет неизгладимые впечатления фальцет вокалиста Мэтью Беллами, многократное использование и повторение фортепианного исполнения, частое использование оркестровых аранжировок.

Muse группы, лучшие, рок

Amatory

Amatory – питерская группа, играющая в жанрах альтернативный рок, металкор и так далее. Все их песни написаны со смыслом, протестом, вызовом. Звучание – плотное и насыщенное, оставляет после себя сладкое послевкусие, торопящее прослушать очередную песню. Неповторимый звук и всегда море эмоций – вот что ожидает благодарного слушателя Amatory.

Amatory группы, лучшие, рок

Korn

Основателями жанра нью-метал воистину является американская группа Korn. Самая живая и эмоциональная группа, несравненная и потрясающая. Каждый их альбом, каждая песня – это что-то новое. Новые чувства, новое вдохновение и переживания всех участников группы. Именно они создали изобретательную смесь хип-хопа, готики, альтернативного метала и электроники, популярную и по сей день.

Korn группы, лучшие, рок

Disturbed

Группа Disturbed с начала своего существования продали уже более 13 млн. копий альбомов по всеми миру и выпустили 5 студийных альбомов – это сделало их одной из самых успешных и лучший рок-групп. В большинстве своем, мелодичная, не тяжко-едкая музыка, осмысленные тексты и красивый голос вокалиста – что ещё нужно для нескольких часов наслаждения?

Disturbed группы, лучшие, рок

Guano Apes

Немецкая рок-группа Guano Apes вытворяет на сцене нереальные вещи, от которых нереально круто становится всем – и музыкантам, и слушателям. Большим достоинством группы является мелодическая составляющая всех их песен; музыканты рассказывают вам о своем чувстве прекрасного, которое безусловно пронизывает всю их музыку.

Guano Apes группы, лучшие, рок

Soulfly

Основы хардкора, жужжащие гитары – встречайте, Soulfly! Не используя многообразное количество инструментов, группа умудряется создать совершенно разные композиции, легко запоминающиеся, различающиеся по скорости, ритмике, настроению и всему остальному. Ненавязчивый полет сквозь духоту и грязь мира к чистым, незатасканным облакам – вот моя характеристика творчества группы.

Soulfly группы, лучшие, рок

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий