Ловля на поплавочную удочку

1671

Многие рыболовы отмечают, что ловля на поплавочную удочку является весьма увлекательным занятием, которое при грамотном подходе может дать отличный результат. И с этим утверждением не согласится невозможно. Такая рыбалка требует от рыболова усидчивости, внимания, правильного выбора места лова, а также точной настройки снастей. Ловля на поплавочную удочку позволяет каждому рыболову насладиться тишиной, отвлечься от повседневных проблем, полностью расслабиться. Также рыболов должен иметь выдержку и терпение, так как при такой ловле необходимо сидеть продолжительное время на одном месте, выжидая поклевку рыбы.

Чтобы получить отличный результат рыбалки следует выбрать грамотную тактику ловли, которая заключается, прежде всего, в поиске отличного перспективного места для ужения, в хорошем прикармливании рыбы, а также в обустройстве самого места. Для поплавочной ловли оптимальными перспективными местами считаются те, которые имеют глубокие ямы, которые расположены вблизи камыша и водорослей, под нависшими деревьями и кустами, окна среди множества кувшинок, то есть предполагаемые стоянки рыбы.

Когда место выбрано следует на нем разместиться основательно и удобно, так как предстоит рыбачить на выбранном месте долго. Следует сразу удобно поставить стульчик для рыболова, установить подставки под удочки, приготовить садок, вблизи разложить прикормку и приманки. Все необходимые вещи должны располагаться на удобном расстоянии, то есть рыбак должен до них дотягиваться, не вставая со своего стула. Это сделает процесс ловли более комфортным и эффективным.

Непосредственно перед ловлей на поплавочную снасть необходимо прикормить рыбу. Прикармливать следует строго то место, куда вы будете забрасывать наживку. Однако не переусердствуйте. Перекормить рыбу недопустимо. Лишняя прикормка отрицательно скажется на всей рыбалке. Для начала надо прикормить малым количеством, а потом, если поклевки пропали и в течение минут 15-20 не восстановились, то стоит немного еще раз прикормить. Во время всей рыбалки такие действия следует повторять регулярно.

Размещаться на месте ловли необходимо так, чтобы ни чем не пугать рыбу, так как она весьма осторожна и пуглива. Тень рыбака не должна падать в воду, по возможности сидеть следует как можно дальше от воды. В том случае, если погода позволяет, можно зайти в воду, так как рыба не боится стоящих в воде людей.

Безусловно в ловле на поплавковую удочку немало секретов, которыми многие рыболовы делятся на различных интернет ресурсов, но наиважнейшим фактором успеха является сама удочка, без которой такая рыбалка состояться не может. Выбрать удочки-тут.

 

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий