Купить кольцо ЖБИ для колодца

18

Выбирая здесь какое кольцо ЖБИ для колодца купить, необходимо иметь общее представление об этой группе изделий. Нормальное функционирование колодца зависит от качества колец, правильного подбора и корректной установки. Так как железобетонные кольца для колодца изготавливают только по ГОСТам в заводских условиях, претензии к качеству у покупателей обычно отсутствуют.

Почему бетонные кольца для колодца всегда в приоритете

За десятки лет технология изготовления колодезных колец ЖБИ не изменилась. Бетон заливается в формы и армируется. Добавились только новые присадки для бетона, улучшающие его характеристики. Однако сегодня появились альтернативные решения — пластиковые кольца. Это прочные и легкие изделия, которые стоят намного дороже традиционных бетонных.

Пластиковые кольца имеют свою сферу применения – их выбирают при необходимости эксплуатации в специфических условиях среды, где бетон может быстро подвергнуться разрушению (вибрационные нагрузки, агрессивные химические среды). Приходится остановиться на пластике на участках, где нет доступа для спецтехники, которая нужна для установки бетонных колец. В обычных условиях эксплуатации лучше покупать обычные кольца ЖБИ для колодца, так как переплата за пластиковые экономически необоснованна.

Типы бетонных колец

Бетонные кольца ЖБИ, в первую очередь различаются по типоразмерам и диаметру. Также нужно обратить внимание на тип фиксации. Есть 2 группы изделий: прямые и фальцевые. Прямые имеют сверху и снизу прямой торец, а фальцевые – выступы в верхней части и соответствующие по размеру углубления в нижней. При установке последние вставляются друг в друга, образуя крепкий герметичный замок. Это лучший вариант в условиях подвижности грунта.

Кольца прямого типа при монтаже колодца просто стыкуются, фиксируются металлическими скобами и раствором. Они дешевле и удовлетворяют всем эксплуатационным потребностям.

Кроме этого, в интернет магазине можно увидеть группу специальных изделий — кольца с днищем. Установив такое кольцо в низ колодца можно исключить достаточно длительную процедуру бетонирования основания.

Таким образом все предлагаемые кольца ЖБИ делятся на несколько типов:

  • опорные КО, устанавливаемые непосредственно под люк;
  • с основанием КПН, устанавливаемые снизу;
  • стеновые КС — те, которые покупают оптом для установки друг на друга;
  • доборные КД — для корректировки высоты колодца.

Размер колец ЖБИ для колодцев подбирается в зависимости от необходимой пропускной способности.

Основным видом деятельности ООО ПК «Фурор-Строй» https://podolsk.furor-stroy.ru является производство и комплексное обеспечение железобетонными изделиями, арматурой и бетоном объектов промышленного и гражданского строительства.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий