Координационный центр помощи Новороссии

26

История Координационного центра помощи Новороссии (КЦПН) началась с Алексея Маркова (позывной «Добрый»), который 10 мая 2014 года опубликовал в «Живом журнале» пост с призывом помочь ополченцам Стаханова. На призыв Алексея откликнулось много неравнодушных людей. Тогда удалось собрать гораздо больше денег, чем планировалось. На эти деньги удалось закупить пятьдесят комплектов обмундирования камуфляжа, касок, бронежилетов, обуви, прицелов.

Готовность людей помогать оказалась очень высока. Помощь не иссякала, деньги продолжали поступать. Но росли и потребности. Увеличивалось количество бойцов ополчения, которым нужна была помощь. Разовый сбор средств превратился в постоянную долгосрочную работу, которая позволяет Новороссии вести более эффективную борьбу с нацизмом на её рубежах.

Постепенно от поставки бойцам простейшего снаряжения и обмундирования центр перешёл к поставкам разведывательных беспилотников, цифровых средств связи, высокотехнологичных прицелов, а также проводит обучение по обращению со всеми этими средствами. КЦПН продолжает оказывать помощь ополчению Новороссии.

Координационный центр ставит целью всестороннее содействие победе в войне в Новороссии и на Донбассе.

Мы знаем, что Вооруженным Силам Донбасса противостоят более многочисленный противник. Его снабжают современными видами вооружений и обучают «наши партнёры» — страны НАТО, которые практически не ограничены в финансах. Эта война превратилась в войну на истощение.

В этих условиях добиться победы можно лишь в случае достижения не количественного, но качественного превосходства над противником. Если это не случится, то наши люди с течением времени будут просто перемолоты превосходящими силами противника, он войдёт в города Донбасса, чтобы поднять там свои бандеровские флаги и вырезать всё русское население.

Армиям Новороссии нужно не только обмундирование и снаряжение. Им нужна методологическая помощь и подготовка, нужна помощь в подготовке к использованию современных средств связи и нового уровня взаимодействия.

Недостаточно просто доставлять на Донбасс снаряжение — нужна помощь в создании более боеспособные подразделений, т.е. в подготовке специалистов способных правильно взаимодействовать между собой чтобы успешно решать боевые задачи. Только так можно победить. Поэтому, центр готовит снайперов, связистов, проводит повышение квалификации командного состава.

Отчёты с последними сводками ополчения ДНР и ЛНР вы можете почитать на сайте центра.

Вы также можете оказать помощь ополчению Новороссии отправив средства в Благотворительный фонд помощи ДНР и ЛНР.

 

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий