Контейнерные перевозки

    0

    Вам нужно перевезти грузы? Как лучше осуществить эту операцию? Что предпочесть: контейнерную железнодорожную перевозку или использование традиционных вагонов?

    На наш взгляд у контейнеров явное преимущество:

    • Во-первых, контейнеры имеют разные размеры, поэтому вы оплачиваете перевозку только необходимого объема. Зачем оплачивать весь вагон, если вам нужна только половина?
    • Во-вторых, перегрузка контейнеров — достаточно простая операция, при которой груз остается внутри контейнера, а значит, вероятность его порчи минимальна. Доверите ли вы перегрузку вашего драгоценного товара из вагона в вагон неизвестным людям?
    • В-третьих, вы можете загрузить контейнер у себя на складе, он будет опечатан и доставлен прямо на склад вашего партнера. В контейнерной перевозке могут участвовать различные виды транспорта на пути следования, без необходимости  перегрузки содержимого из одной емкости в другую. Можно ли организовать такое с помощью вагонов?

    Как видите, контейнерные перевозки грузов — это современный и очень удобный способ доставки. Контейнерные перевозки — идеальное решение. Размеры используемых контейнеров стандартны, поэтому их перевозку можно осуществлять различными видами транспорта: железнодорожным, автомобильным, авиационным, морским. На определенных маршрутах выгодно использовать комбинированные контейнерные перевозки.

    Какой вид транспорта предпочесть? Использование авиационного и морского транспорта имеет свои, достаточно очевидные, достоинства и недостатки.

    Авиационные перевозки — дорогие, но максимально оперативные, особенно на дальние расстояния. Они также используются для доставки грузов в области труднодоступные для других видов транспорта.

    Морские контейнерные перевозки сухогрузным транспортом — это возможность доставки максимальных объемов груза по самым низким ценам, но это возможно только при наличии морского сообщения между пунктами отправки и назначения.

    Грузовые контейнерные перевозки автомобильным или ж/д транспортом? Здесь все не так очевидно. Каждый вид транспорта имеет свою специфику и свои преимущества и, конечно же зависит от наличия или отсутствия подъездных путей.

    Контейнерные железнодорожные перевозки — это самый надёжный способ транспортировки, он гарантирует доставку груза по назначению в полном объеме, но для его реализации требуется наличие железной дороги, а в нашей необъятной стране железнодорожная сеть хоть и имеет большую протяжённость, но есть немало мест не охваченных железнодорожным сообщением.

    Как видим, каждый способ транспортировки контейнеров с грузом по своему хорош, но главное в контейнерных перевозках — это, собственно, контейнеры.

    У вас есть собственные контейнеры для транспортировки ваших грузов? Если нет, то это не проблема. Конечно, контейнеры можно арендовать. Но уверены ли вы в надёжности арендованных контейнеров? Как эксплуатировались эти контейнеры? Не подвергались ли они чрезмерным нагрузкам? Не пострадает ли груз при транспортировке в такой ёмкости?

    Компания «Росконтейнер» производит и реализует и реализует морские контейнеры всех типов и размеров. Производство осуществляется под строгим техническим надзором, так что в качестве продукции вы можете быть уверены. Контейнеры изготавливаемые на предприятии — это высокая степень безопасности и надежности грузоперевозки. Компания изготовит на заказ и поставит точно в срок и по доступной цене морской контейнер любого типа под ваши потребности.

    Наиболее популярная продукция компании «Росконтейнер»:

    • Контейнер 10′ футов — 3 метра Dry Cube (DC) / HC;
    • Контейнер 20′ футов Dry Cube (DC) / Dry Van (DV) / General Perpose (GP);
    • Контейнер 30′ футов стандартный Dry Cube (DC) ;
    • Контейнер 40′ футов стандартный — 12 метров Dry Cube (DC) ;
    • Морской широкий контейнер 45′ футов — 13,5 метров Palette Wide (PW);
    • Спецконтейнеры для генераторного оборудования.

    Полный каталог продукции тут.

    Чтобы заказать жд контейнер перейдите по ссылке.

    Несколько фактов о контейнерных перевозках

    Каковы сроки перевозки контейнеров? Вот несколько ориентиров. Важно понимать, что эти сроки зависят от текущей ситуации на транспортных магистралях (погодные условия, сезонные изменения нагрузки, ремонт линий и т. п.).

    Как правило, контейнерные перевозки грузов занимают от 1-2 дней до нескольких недель. Все зависит от пункта доставки. Контейнерные перевозки осуществляются в течение нескольких дней. Это и не удивительно, учитывая географию городов. Однако контейнерные перевозки Россия — Украина например, достигают нескольких недель, а то и больше.

    Возможна ли перевозка в контейнерах легковых автомобилей? В зависимости от размера контейнера и автомобиля в них можно транспортировать от одного до нескольких автомобилей. При этом очень важно чтобы при транспортировке контейнера автомобиль был надежно в нём закреплен. Это задача не простая и её стоит доверить профессионалам, которые до тонкостей изучили эту операцию.

    Источник

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий