Композит – особенности материала

13

В настоящее время технологии развиваются стремительно. Постоянно появляются новые конструкционные материалы. Широкое распространение получили композиты. Композит — это материал состоящий из нескольких компонентов имеющих существенно различные физические или химические свойства, сочетание которых позволяет получить новый материал с заданными характеристиками, отличными от характеристик исходных компонентов.

В композите можно выделить армирующие элементы, обеспечивающие необходимые механические характеристики материала, а так же связующие компоненты, обеспечивающую совместную работу армирующих элементов.

Композит обладает заданными свойствами, поэтому он гораздо лучше по своим эксплуатационным характеристикам, чем природные материалы. Некоторые считают недостатком композита высокую цену. Однако, использование композитных материалов, например, при монтаже фасадов из АКП, позволяет сэкономить средства на дальнейшем их ремонте и обслуживании.

В строительстве композит используют для отделочных работ. Композитные алюминиевые панели, пришедшие на российский рынок относительно недавно, за короткий промежуток времени приобрели у строительных организаций большую популярность.

Энерготэк предлагает поставку специализированных, гибких, защитных, гофрированных труб для кабеля до 1 кВ из полимерной композиции повышенной термостойкости ПРОТЕКТОРФЛЕКС® КОРН.

Трубы ПРОТЕКТОРФЛЕКС® КОРН – это негорючие гофрированные полимерные трубы повышенной термостойкости для защиты низковольтных и слаботочных кабельных линий при подземной прокладке траншейным методом:
электрических кабелей напряжением до 1 кВ;
кабелей связи и управления, сигнальных и контрольных кабелей;
оптических кабелей.

 

Композит обладает следующими преимуществами — высокая удельная прочность, жёсткость, износостойкость. Композитные алюминиевые панели отличает высокая усталостная прочность и устойчивость к деформации.

Композит легко поддается обработке. Плоским алюминиевым композитным панелям можно легко придать радиусные плавные формы. При вальцевании композит не расслаивается и не теряет своих эксплуатационных характеристик. Поэтому композитные алюминиевые панели широко используются для декорирования интерьера, в том числе, для отделки колон.

Алюминиевые композитные панели обладают большой площадью и высоким коэффициентом жесткости. Из них можно изготовить крупногабаритные кассеты для навесных фасадов. Это позволяет существенно сократить сроки монтажных работ без потери их качества.

Композит легко поддается самой разнообразной обработке. Для этого не требуется специальное оборудование или длительное обучение рабочих. А небольшой вес алюминиевых композитных панелей позволяет проводить отделочные работы, не используя тяжелой техники и специального оборудования.

Композит отличается высокой устойчивостью к огню, перепадам температуры и влажности, не выцветает, обладает хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Использование композитных алюминиевых панелей при проведении монтажных работ в дальнейшем обеспечит легкость ремонта и обслуживания фасадных конструкций.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий