Компания «Импринта» борется за премию в области импортозамещения

19

Красноярский производитель 3D-принтеров «Импринта» претендует на общероссийскую премию в области импортозамещения «Проектный лидер». Конкурс проводится впервые, а результаты будут оглашены через неделю на выставке «Импортозамещение-2019».

Конкурс «Проектный лидер» направлен на выявление, поддержку и продвижение бизнес-проектов, ориентированных на импортозамещение, локализацию, экспорт и увеличение конкурентных преимуществ. Награждение победителей пройдет на международной выставке «Импортозамещение-2019», организованной Министерством промышленности и торговли РФ. Для участников конкурса на выставке в ЦВК «Экспоцентр» будет организована отдельная экспозиция с целью предоставления специальной площадки для демонстрации достижений в области национальных проектов. Награждение победителей состоится 10 сентября 2019 года.

В борьбе участвуют 49 номинантов, соревнующихся в девяти основных и трех специальных категориях. Сюда входят «Промышленность», «Агропромышленный комплекс», «Медицина», «Наука и образование», «Инфраструктура», «Экология и туризм», «Интеграция цифровых технологий», «Лидер экспорта» и «Локализация технологий», плюс специальные номинации «Лидер производительности труда», «Лидер малого бизнеса» и «Инициатива».

Компания «Импринта» участвует в номинации «Интеграция цифровых технологий». Красноярское предприятие вышло на рынок 3D-печати в 2013 году, а с 2014 занимается разработкой и производством фирменных FDM 3D-принтеров линейки Hercules, занимая одно из ведущих мест по продажам среди российских производителей настольных аддитивных систем. В каталоге Министерства промышленности и торговли РФ, опубликованном в июле этого года, утверждается, что в плане комплектующих степень локализации новейшей на текущий момент серийной модели, 3D-принтера Hercules Strong Duo, достигает 72,45%. В число собственных разработок входят экструдеры UniHot и TwinHot, система контроля пластика Sensitive Сheck, система калибровки сопел NBN, 32-битная управляющая плата Hercules Сontrol Board и другие технологии.

В прошлом месяце долю в компании «Импринта» купили нанотехнологические центры «СИГМА.Новосибирск» и «СИГМА.Томск», входящие в состав государственной корпорации «Роснано» и вложившие в красноярское предприятие двадцать миллионов рублей. Средства планируется направить на полное обновление модельного ряда и увеличение объемов производства в два раза к 2020 году.

Новейшие разработки компании «Импринта» будут демонстрироваться 29-30 ноября на фестивале 3D-печати 3Dtoday Fest в Москве.  Программа фестиваля  и информация для участников и гостей доступны на официальном сайте по этой ссылке.  

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу [email protected].

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий