Компания Artec 3D выпустила 3D-сканер Artec Leo 2022

7

Обновленный беспроводной портативный 3D-сканер со встроенным сенсорным дисплеем предлагает повышенную производительность и точность, улучшенную цветопередачу и многоязычный интерфейс.

Компания Artec 3D выпустила 3D-сканер Artec Leo 2022

«Artec Leo был первым в отрасли 3D-сканером на основе искусственного интеллекта, который делал его по-настоящему инновационным. Теперь мы его обновили, чтобы каждый, кто использует Artec Leo 2022 был уверен, что получит превосходные профессиональные результаты с гарантированной точностью и еще большей четкостью данных. Мы улучшили сканер таким образом, чтобы пользователь с любым уровнем подготовки мог получить желаемые результаты быстро, легко и на своем родном языке», — рассказывает президент и генеральный директор Artec 3D Артем Юхин.

Улучшенные алгоритмы и обработка данных

Artec Leo 2022 использует процессор NVIDIA Jetson TX2, повышающий вычислительную мощность в два раза в сравнении с предшественником, сообщает пресс-служба компании. Потребление энергии при этом снижено до менее 7,5 Вт. Кроме того, он отличается улучшенной многоядерной обработкой данных: NVIDIA Denver 2 добавляет два ядра и еще большую производительность той части, которую сегодня принято называть неоднородной архитектурой мультипроцессора, передавая по 2 ГГц каждому из шести ядер. В Leo 2022 также обновились интерфейс и экран, ставшие еще более удобными. Улучшены производительность видеокарты, энергоэффективность, библиотеки глубокого обучения и пропускная способность памяти, а благодаря процессору TX2 интеллектуальный профиль Leo стал в два раза выше.

Компания Artec 3D выпустила 3D-сканер Artec Leo 2022

«Процессор TX2 позволяет внедрять больше алгоритмов на базе искуственного интеллекта и обрабатывать данные прямо в процессе съемки. Благодаря такой технологии пользователи смогут получать еще более быстрые и точные результаты, а также наслаждаться еще более интуитивным автоматизированным процессом сканирования», — поясняет главный инженер Artec 3D Глеб Гусев.

Повышенная точность

Точность Leo 2022 гарантирована новым сертификатом о калибровке. Пользователи смогут стабильно получать высококачественные, профессиональные метрологические результаты. Для проверки точности каждый 3D-сканер калибруется с помощью высокоточных ссылочных объектов в различных положениях в пределах рабочего охвата сканера, используя различные части сенсора устройства, а также проводя съемку с разных расстояний.

Компания Artec 3D выпустила 3D-сканер Artec Leo 2022

Для Leo 2022 также разработан калибровочный набор. Операторы могут самостоятельно проверять точность сканера и настраивать параметры. Поскольку рабочие условия могут значительно отличаться, этот набор позволит пользователям периодически проверять и настраивать устройство для работы в привычной среде. Предварительный заказ на калибровочный набор для Leo можно оформить уже сейчас, продажи начнутся в апреле текущего года.

Компания Artec 3D выпустила 3D-сканер Artec Leo 2022

Новая функция автоматического контроля температуры позволяет регулировать производительность 3D-сканера и поддерживать оптимальную рабочую температуру компонентов. Это гарантирует, что на функционирование метрологического устройства не будут влиять внутренние или внешние изменения температуры, которые в противном случае могли бы сказаться на качестве считывания информации.

Улучшенная цветопередача

Компания Artec 3D выпустила 3D-сканер Artec Leo 2022

Leo 2022 дополнен алгоритмами, автоматически регулирующими уровень яркости вспышки в процессе съемки. Благодаря этому удается получать реалистичные, равномерно освещенные цветные 3D-модели без необходимости в ручной настройке параметров. Новый алгоритм оптимизации сокращает размер текстур в два раза, ускоряя процессы обработки и загрузки данных для создания цветных 3D-моделей.

Многоязычный интерфейс

Интерфейс 3D-сканера теперь доступен на шести языках, включая английский, китайский, французский, немецкий, японский и испанский. Чего-то все же не хватает.

Дополнительная информация о 3D-сканерах Leo и других предложениях компании Artec 3D доступна на официальном сайте.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу [email protected].

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий