Компания Avegant показала прототип AR-очков

82

Дополненная реальность до сих пор была представлена на рынке только гарнитурой HoloLens от Microsoft. Всё это время на горизонте маячил проект Magic Leap, но о нём в последнее время практически ничего не слышно, да и видно его не было — разработчики его так и не показали, а жаль. Зато на днях о себе заявил стартап Avegant, показавший свою гарнитуру дополненной реальности.

Прототип очков дополненной реальности от Avegant выглядит пока не очень элегантно, зато при этом очень неплохо работает. Разработчики даже показали его в действии, опубликовав небольшое видео. В нём, помимо пространного рассказа о развитии технологии в исполнении главы стартапа, можно увидеть небольшую демонстрацию возможностей устройства.

Дизайн AR от Avegant чем-то напоминает тот же HoloLens, но по своим возможностям пока ему сильно уступает, но это временно. Разработчики планируют доработать свою гарнитуру и выпустить полноценного конкурента на рынок уже в ближайшем будущем.

Компания Avegant известна и другими разработками, в числе которых персональный кинотеатр Glyph — своеобразная VR-гарнитура со встроенными наушниками.

Компания Avegant показала прототип AR-очков
Вячеслав Ларионов

Источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий