Коленные модули протезов бедра

27

Коленные модули протезов бедра

Коленные модули — это компоненты протеза бедра, которые отвечают за функционирование сустава. Они позволяют пользователю изменять положение ноги, сгибать и разгибать колено, делать шаги и менять направление движения.

Классификация коленных модулей, применяемых при протезировании

Здесь коленные модули протезов бедра, которые можно найти, отличаются конструкцией и могут иметь различные характеристики. Среди них устройства с механической и электронной системами управления, которые обеспечивают естественное движение конечности. Их можно заказать с доставкой. В зависимости от уровня активности и потребностей пользователя, специалист может выбрать определенный тип устройства, который соответствует его индивидуальным запросам и потребностям.

Существует несколько типов коленных модулей протеза бедра, которые отличаются своей конструкцией, ценой, механизмом управления и уровнем технологичности.

Разновидности:

  • Механические устройства используют механические системы для управления движением колена. Они простые и надежные, но ограничены в возможностях и обеспечивают естественное движение.
  • Гидравлические и пневматические устройства используют жидкостные или газовые силы для управления коленом. Они гарантируют естественное движение, но имеют сложную конструкцию и обслуживание.
  • Электронные изделия оснащены датчиками, моторами и компьютерами, для управления движением колена. Их можно настроить для разных уровней активности пациента.
  • Гибридные конструкции комбинируют разные типы механических, гидравлических, пневматических и электронных систем, чтобы обеспечить оптимальное управление суставом даже во время серьезных физических нагрузок.

Каждый тип коленного модуля протеза бедра имеет свои преимущества и недостатки. Выбор определенного типа зависит от состояния здоровья и возможностей пользователя, а также от рекомендаций и опыта доктора.

Принципы выбора коленного модуля

Некоторые устройства предназначены для пациентов, которые большую часть времени проводят в движении. Например, для занятий спортом или для физически тяжелых работ. Молодым людям рекомендуются технологичные и точные устройства, которые лучше контролируются, обеспечивают стабильность во время ходьбы.

В зависимости от того, насколько высоко ампутирована нога, может потребоваться конструкция с широким углом движения и большей степенью гибкости. Но если у пользователя есть другие ограничения, например, из-за болезней или травм, требуется устройство, обеспечивающее надежную поддержку и стабильность.

У нас вы найдёте идеальный для себя протез https://antaresfit.ru

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий