Клинические исследования Городском ветеринарном лечебно-диагностическом центре №1

10

Виды лабораторных анализов проводимых в клинике

Общий анализ крови позволяет получить наиболее полную картину состояния здоровья животного. Результаты такого анализа содержат информацию о наличии или отсутствии воспалительных или аллергических процессов в организме, бактериальных или вирусных инфекций, о работе иммунной системы.

Клиническое исследование крови осуществляется в экспресс режиме, его результаты будут готовы уже в течение 30 минут.

Биохимический анализ крови – имеет высокую информативность лабораторных исследований и направленно на диагностику большого спектра внутренних заболеваний. Многие патологические процессы в организме отражаются на биохимии крови, поэтому проведение такого исследования позволяет выявить заболевание у животного даже если оно протекает без видимых симптомов.

Общий анализ мочи позволяет выявить заболевания мочеполовой и выделительной систем животных, таких как мочекаменная болезнь, онкологические заболевания, пиелонефрит, почечная недостаточность. Взятие анализов производится как в клинике, так и на дому.

Общий анализ кала позволяет диагностировать состояние желудочно-кишечного тракта, выявить патологии кишечника, желудка и поджелудочной железы, наличие гельминтов или простейших, обнаружить внутренние кровотечения.

Цитологические исследования позволяют обнаружить патологии на клеточном уровне и используются в диагностике различных новообразований, бактериальных и вирусных инфекций.

Подготовка животного к сдаче анализов

Чтобы проведение клинических исследований дали нужные результаты к ним нужно соответствующим образом подготовить животное.

Так, перед проведением общего и биохимического анализа крови следует избегать больших физических нагрузок, домашних животных не следует кормить в течение 8-12 часов (маленьких котят и щенков до 6 месяцев – 4 часов). Пить можно без ограничений. Кровь для исследований забирается из вены.

Ветеринарная лаборатория оказывает услуги по выезду ветеринарного врача в любое удобное время на дом в Санкт-Петербурге. Врач осуществляет осмотр осмотр питомца, соберёт необходимые для анализа материалы и доставит их для исследования в лабораторию. По итогам исследований вы получите расшифровку с  результатами анализов и лечебные рекомендации.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий