Китайские власти поддержали намерения президента Франции представить план урегулирования украинского кризиса

7

Китайские власти поддержали намерения президента Франции представить план урегулирования украинского кризиса

Китайские власти поддержали намерения президента Франции Эммануэля Макрона представить план по мирному урегулированию вооруженного конфликта на Украине. Об этом говорится в официальном заявлении МИД КНР.

Накануне в западных СМИ была размещена предоставленная рядом источников информация о том, что Макрон готовится обратиться к руководству Китая с планом, благодаря которому возможно начало мирных переговоров между правительствами России и Украины. Французский лидер также поручил МИД своей страны во взаимодействии с МИД Китая начать работу над созданием структуры, которая потенциально может стать площадкой для возможных мирных переговоров.

Во время недавнего официального визита Макрона в Китай председатель Си Цзиньпин заявил, что приветствует выдвижение французскими властями конкретных предложений, предполагающих политическое решение украинского кризиса.

Представленный Макроном план мирного урегулирования предусматривает начало в ближайшие месяцы переговоров, в условия которых включены долгосрочные гарантии безопасности для киевского режима.

Однако мирные планы, представленные Китаем и Францией, как минимум на текущем этапе не будут поддержаны украинским правительством и его западными кураторами. Киев, утративший остатки суверенитета после госпереворота 2014 года, под давлением Запада настаивает на возврате всех территорий, входивших в состав Украины после ее выхода из состава СССР в 1991 году, и не согласится на какие-либо другие условия заключения мира.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий