Кармело Энтони официально стал игроком «Хьюстон Рокетс»

30

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Форвард Кармело Энтони, являвшийся неограниченно свободным агентом, подписал контракт с «Хьюстон Рокетс«, сообщается на официальном сайте клуба НБА.

Энтони в минувшем сезоне выступал за «Оклахому-Сити Тандер», а в конце июля был обменян в «Атланту Хокс», которая впоследствии выкупила контракт 34-летнего баскетболиста. По данным СМИ, Энтони подписал с «Рокетс» контракт ветерана, по условиям которого заработает 2,4 миллиона долларов за предстоящий сезон.

Энтони был выбран «Денвер Наггетс» под общим третьим номером на драфте-2003. Впоследствии форвард также выступал за «Нью-Йорк Никс», проведя в НБА в общей сложности 15 сезонов. За это время он десять раз принимал участие в Матчах звезд, дважды входил во вторую символическую сборную НБА по итогам сезона и четыре раза – в третью сборную.

Всего в регулярных чемпионатах НБА Энтони провел 1054 игры, набирая в среднем по 24,1 очка, 6,5 подбора, три передачи и одному перехвату. Набрав 25417 очков, форвард занимает 19-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю лиги.

В составе сборной США Энтони трижды побеждал на Олимпиадах (2008, 2012, 2016), а также выигрывал бронзу на Играх-2004 и чемпионате мира-2006.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий