Карельская таможня: из торгового оборота изъята парфюмерия с признаками контрафактности

3

 Карельская таможня: из торгового оборота изъята парфюмерия с признаками контрафактности - Криминал

Более 100 упаковок с парфюмерией, реализуемых с нарушением порядка нанесения маркировки, выявлены в одном из торговых центров города Петрозаводска.

Должностные лица Карельской таможни осуществляют контроль за реализацией на внутреннем рынке товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации.

Для пресечения продажи нелегальной и фальсифицированной продукции сотрудники отдела проверки деятельности лиц провели таможенный осмотр торговых площадей одного из универмагов Петрозаводска.

В результате проверки торговых помещений таможенники обнаружили 102 упаковки с парфюмом. На товаре отсутствовала маркировка средствами идентификации, также не было информации о товаре на русском языке.

Документы, в том числе декларации соответствия на реализуемую парфюмерную продукцию, предприниматель – владелец товара, представить не смог.

Выявленная немаркированная продукция, обладающая признаками контрафактности, изъята из торгового оборота. Материалы проведенного таможенного контроля направлены в Роспотребнадзор.

Карельская таможня напоминает: за незаконное использование товарного знака законодательством предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа и конфискации контрафактных товаров, которые подлежат уничтожению.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий