Канцлер Германии: Украина неспособна соответствовать критериям, необходимым для вступления в НАТО

6

Канцлер Германии: Украина неспособна соответствовать критериям, необходимым для вступления в НАТО

Перспективы принятия Киева в Североатлантический альянс были озвучены еще в 2008 году на саммите организации, который проходил в Бухаресте. Тогда, как и сейчас, было четко сформулировано, что в обозримом будущем Украина неспособна соответствовать критериям, необходимым для вступления в НАТО.

Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц в интервью немецкой газете Die Welt, которое он дал изданию во время саммита G7 в Японии.

Конечно, среди критериев, которые формулирует для себя НАТО, много условий, которым Украина на данный момент не в состоянии соответствовать

— утверждает Шольц.

Глава немецкого правительства считает, что сейчас не нужно отвлекаться на вопрос членства Украины в НАТО. Вместо этого следует сосредоточиться на текущих проблемах, в частности, на дальнейшей военной и финансовой поддержке Киева.

На данный момент речь идет о том, чтобы и в будущем поддерживать Украину широкой коалицией государств

— считает канцлер.

По его мнению, союзникам киевского режима следует обсуждать вопрос предоставления гарантий безопасности Украине, а также наращиванию ими оружейных поставок для ВСУ.

Ранее американская газета The Washington Post со ссылкой на информированные источники сообщила, что члены Североатлантического альянса не станут на предстоящем саммите в Вильнюсе приглашать Киев вступить в свои ряды. Представитель Украины при НАТО Наталья Галибаренко также не считает, что статус ее страны в этой организации в ближайшее время изменится.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий