Какое оборудование нужно для фасовки приправ и пряностей?

    38

    В статье мы в основном будем рассказывать об оборудовании для упаковки специй и пряностей, которое обеспечивает наиболее качественную фасовку и долгое хранение товара без его порчи. Обычно такое могут позволить себе лишь солидные предприятия, получающие прибыль от упаковки как своей продукции, так и различных мелких компаний, обращающихся за услугой.

    Во что упаковываются специи и приправы

    Это нужно знать, чтобы хотя бы приблизительно понимать, с чем придётся иметь дело. Большинство специй и приправ на полках магазинов и ларьков представлены:

    • В пакетах саше. Так называют мини упаковки, в которые помещается ровно столько специй, сколько достаточно для их разового употребления;
    • В пакетах флоупак. Так называют трёхшовный пакет объёмного типа с двумя поперечными и одним вертикальным швом. По виду напоминает подушечку;
    • В пакетах дой-пак. Так называют особую вакуумную упаковку, которая благодаря своей форме имеет донышко и может занимать вертикальное положение;
    • Банки. Описывать, что они собой представляют, думаю, нужды нет. Обычные баночки, этим всё сказано.

    Разновидности упаковочного оборудования для специй

    • Объёмный дозатор.

    Осуществляет фасовку специй и приправ строго по объёму в ёмкости, в которых будет продаваться продукт. Стоит не очень дорого, отличается достаточно быстрой скоростью работы.

    • Шнековый дозатор.

    Он предназначен для фасовки пылящей, порошкообразной и трудносыпучей продукции. Благодаря герметичному корпусу, позволяет упаковывать гигроскопичные продукты.

    • Весовой линейный дозатор.

    Работает с пылящими пряностями. Конструкцию имеет такую, что пыление практически исключено.

    • Мультиголовочный весовой дозатор.

    Достаточно массивный агрегат. Характеризуется очень высокой производительностью. В основном его можно встретить на крупных предприятиях.

    Если нет средств на покупку оборудования для своей линии фасовки

    Единственный правильный выход из этого положения – обратиться за услугой фасовки в компании, которые специально её предлагают. Помимо того, что вам не придётся тратить огромные деньги на приобретение и обслуживание своей техники, нанимать для этого высококвалифицированных специалистов и согласовывать установку линии в различных инстанциях, вы гораздо быстрее сможете начать свой бизнес и получите гарантированный результат. Главное, найти подходящее предложение. Пожалуй, одна из лучших компаний в этом плане — Меган 2000 (https://biotea.ru/), занимающаяся фасовкой сыпучих продуктов самого разного плана. Об условиях оплаты и других интересующих вас вопросах можно узнать на соответствующих страницах ресурса.

    Удачи вам в бизнесе и жизни!

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий