Как заставить деньги работать на вас или что такое инвестирование в недвижимость?

    1

    Как заставить деньги работать на вас или что такое инвестирование в недвижимость?

    Вопрос грамотного инвестирования накоплений был актуален всегда. Нынешняя нестабильная социально-экономическая обстановка всё больше подталкивает на мысли о том, что неплохо бы иметь некую финансовую подушку безопасности. Самым надёжным объектом инвестирования, которая способна более менее стабильно приносить прибыль, на сегодняшний день была и остаётся недвижимость.

    Далее постараемся более подробно раскрыть тему инвестирования, плюсы и минусы инвестирования в недвижимость, в какую недвижимость лучше вложить свои накопления.

    Инвестирование: понятие и цели.

    Инвестирование – это способ заставить работать ваши деньги на вас.

    Целями инвестирования являются:

    1. Сохранение сбережений. Результатом регулярной инфляции является повышение цен и обесценивание сбережений. Спасением для них может стать правильное вложение в недвижимость, которая всегда будет расти в цене.
    2. Получение прибыли. Любую недвижимость, будь то жилой это объект или коммерческий можно сдать в аренду и ежемесячно получать неплохие средства. Да и к тому же, вы сможете реализовать свою недвижимость за большую стоимость, чем она была приобретена в своё время.

    Каковы плюсы и минусы инвестирования в недвижимость?

    Плюсами являются:

    1. Стоимость недвижимости только повышается, на неё не влияет инфляция.
    2. Получение долгосрочной прибыли.
    3. Ликвидность недвижимости.
    4. Разнообразие вариантов недвижимости.

    Минусами являются:

    1. На покупку недвижимости нужны большие средства, но и в то же время сейчас ипотека и кредиты являются очень доступными вариантами приобретения недвижимости.
    2. При покупке недвижимости нужно понимать, что возможно будут ещё какие-то дополнительные расходы, в виде, например, коммунальных услуг.
    3. Длительный период окупаемости.

    Как заставить деньги работать на вас или что такое инвестирование в недвижимость?

    Виды недвижимости. В какую недвижимость лучше всего вложиться?

    На сегодняшний день рынок недвижимости может предложить самые различные варианты недвижимости, подходящие на разные размеры кошельков, различные цели использования, есть что предложить как новичкам, так и профессиональным инвесторам.

    Самый популярный вариант это жилая недвижимость. Подходит для новичков, в силу минимальных рисков, можно перепродать, обменять, сдать в аренду. По покупке следует обратить внимание на местоположение, инфраструктуру (садики, школы, магазины по близости), транспортную развязку, планировку помещения.

    В отличие от жилой недвижимости способ использования коммерческой чаще сдача в аренду. Для таких помещений важна проходимость, то есть чтобы объект был хорошо виден и привлекал внимание. На такое вложение чаще способны решится профессионалы.

    Загородные дома после покупки можно оборудовать атрибутами для пикника и отдыха в кругу друзей, что обеспечит спрос на аренду круглый год.

    Земельные участки выступают более дешёвым вариантом инвестирования. Сдавать земельный участок в аренду на вряд ли получится, только если это не сельскохозяйственные земли.

    Также можно обратить внимание на приобретение недвижимости за рубежом. Средств может быть затрачено больше чем при покупке остальных видов недвижимости, но и доход от такой недвижимости будет в разы больше. К примеру, купить недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах может гражданин любой страны. На первый взгляд, может показаться, что такое вложение будет нереально сделать, но обратившись в элитное агенство недвижимости Medeya International этот вопрос можно решить сроком в один месяц. Medeya International специализируется именно на проектах на стадии строительства в Объединенных Арабских Эмиратах.

    В крупных городах инвестируют даже в такую недвижимость как парковочные места. Считается ситуативным видом инвестирования и прибыль от него зависит от месторасположения парковочной площадки.

    Подведем итоги.

    Плюсов инвестирования в недвижимость всё же гораздо больше чем минусов, и это практически всегда является беспроигрышным вариантом.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий