Как заработать на курсе валют

13
Как заработать на разнице курсов валют? Это возможно, если вы имеете определенную долю авантюризма и некоторый стартовый капитал, который вы готовы приумножить или же потерять в случае неудачи. Хотите рискнуть? Погружайтесь в мир валютных курсов.
Как заработать на курсе валют

5 способов заработка на изменении курсов валют

Рассмотрим основные способы заработка на колебаниях валютных курсов.

1. Наиболее простой способ заработать на курсе валют — это держать валюту дома в ожидании резкого скачка курса. Однако этот метод имеет существенный недостаток, а именно денежная единица обесценивается в результате инфляции. Резкого изменения курса можно не дождаться, а валюта потеряет свою стоимость. Кроме того, помните, что курс обмена выше.

2. Вы можете также положить деньги в банк на депозит. Таким образом, вы будете зарабатывать за счет процентов. Преимущество данного способа, в отличие от заработка на колебаниях курсов валют является надежность. Ведь в наше время многие банки предлагают услугу мультивалютный вклад. Она подразумевает разделение денежных средств на разные валюты. Таким образом, при падении курса одной из валют возрастает вероятность повышения других.

3. Если вы имеете хотя бы 100 тысяч евро, то можете приобрести еврооблигации. По аналогии с банковским депозитом, вы будете получать проценты, только в данном случае гарантом выплат будет не банковское учреждение, а государство.

4. Инвестируйте ваши денежные средства в опционы или фьючерсы на курсы валют. Приобретя контракт, вы берете на себя обязательство купить товар, в вашем случае — валютные средства. Держите руку на пульсе экономики, и выбрав правильную стратегию, зарабатывайте деньги на движениях курса.

5. Довольно рискованный, но от этого не менее популярный способ заработка, это спекуляция на разнице курсов валют — рынок Форекс (узнайте больше). Здесь вы можете как потерять все вложенные денежные средства, так и неплохо заработать на торговле валютой. Особенно, если тщательно изучите данный рынок обмена валют. Изначально Форекс создавался для крупных инвесторов, которые могли рискнуть как минимум 100 тысячами долларов для извлечения дохода из курсовой разницы. Сейчас же инвестору с небольшим капиталом брокеры могут предложить «кредитное плечо» 1:100, если у него недостаточно денег. Соответственно, доходность торговли и риск потери капитала в этом случае увеличиваются в сотню раз.

Запомните, что играя на изменениях курсов валют, вы имеете шанс потерять весь капитал, равно как и увеличить его многократно. Если вы не уверены в своих финансовых способностях, потренируйтесь на бесплатном демонстрационном счете и тщательно изучите литературу по трейдингу и на экономическую тематику.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий