Как законно списать долги

    0

    Часто люди оказываются в сложной ситуации из-за невозможности выплатить банковский кредит, погасить долги по уплате ЖКХ или налогам. Что делать в такой ситуации?

    • Внимательно прочитать договор страхования кредита. Возможно, ваша ситуация подпадает под страховой случай.
    • Можно попробовать договориться с банком и оформить так называемые кредитные каникулы.
    • Также банк может пойти навстречу и изменить условия договора займа. Это называется реструктуризацией кредита. Банки идут на это при условии, что у должника есть источник дохода.
    • Рефинансировать кредит, то есть оформить кредит в другом банке под лучшую процентную ставку для погашения уже имеющегося кредита.
    • Возможно, банк согласится принять в счет уплаты долга залоговое имущество.

    Во всех этих случаях человек зависит от желания кредитной организации пойти ему навстречу. Однако, в некоторых ситуациях человек может быть признан банкротом и освобожден от уплаты своего долга. При этом для объявления себя банкротом не требуется согласия кредиторов.

    Пройти процедуру банкротства можно через суд или во внесудебном порядке. Конечно, это не самые приятные моменты в жизни. Но часто процедура банкротства является единственным способом избавиться от долгов и назойливых звонков коллекторов. В этой ситуации, чтобы избежать ошибок, лучше обратиться в юридическую компанию, которая специализируется в оказании помощи при банкротстве физических лиц.

    Юридическая компания «Банкротпроект» окажет необходимую правовую помощь должникам. В зависимости от конкретной ситуации, они могут помочь как с реструктуризацией долгов, так и с проведением процедуры банкротства. Квалифицированные юристы проделают следующие шаги:

    • Соберут необходимые документы
    • Грамотно составят исковое заявление
    • Представят ваши интересы в суде
    • Добьются освобождения от долговых обязательств

    На счету компании уже более 1 миллиарда списанных долгов. Они работают по всей России и имеют более 15 арбитражных управляющих по всей стране. За 5 лет накоплен большой успешный опыт даже по самым сложным делам.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий