Как выбрать зимние шины правильно?

    1

    Опытные автолюбители знают, что для безопасной и комфортной езды шины автомобиля должны соответствовать сезону. Так, в условиях морозной зимы на легковое авто нужно установить специальную зимнюю резину. Если продолжать эксплуатировать летние шины зимой, то автомобиль, вследствие резкого ухудшения управляемости и увеличения тормозного пути, может легко попасть в ДТП. Подобных рисков можно избежать, если при покупке в автомагазине правильно выбрать подходящую версию зимней авторезины.

    Для езды по мягкой снежной массе хорошим выбором будут покрышки со скандинавским дизайном. У последних шашки протектора отличаются увеличенной высотой. Часто такие покрышки можно найти в магазине https://shinline.kz/ с ассиметричным дизайном протектора, у такого протектора крупные шашки, способные с легкостью проламывать лед, закрепляются в центральной части протектора. А боковые шашки, имеющие уменьшенные размеры, ответственны за мягкий снег. Данный тип резины стоит ощутимо дороже, но он позволяет с легкостью ездить по снегу или в условиях городских улиц.

    Для снежного покрытия небольшой толщины выгодно использовать фрикционные или европейские типы покрышек, у которых шашки отличны сниженной высотой и между собой они имеют минимальный уровень разреженности. Это позволяет свободно ездить не только по снегу, но и по мокрой асфальтовой поверхности с высокой уверенностью.

    Для весенней погоды фрикционная резина также окажется весьма востребованной, поскольку только ей свойственно хорошо отводить влагу – если повсюду можно наблюдать снежную кашу, то данный тип резины окажется наиболее удачным выбором, поскольку она отлично проводит воду сквозь шашки и узкие ламели.

    Часто на дорогах уборка снега осуществляется несвоевременно и снежная масса быстро превращается в ледяное покрытие. В данном случае выгоднее использовать шипованные шины. У последних прямо на протекторной части производитель вкручивает шипы из стали повышенной прочности. Данный тип резины полезен еще и тем, что гарантирует уверенный и предельно безопасный стиль езды на укатанном снеге.

    Но даже стальные шипы, если эксплуатировать их короткое время на сухом асфальте, имеют свойство быстро стачиваться. В этом случае имеется универсальное решение в виде приобретения резины с каучуковыми кольцами, на которые и надежным образом крепятся сами шипы. За счет смягченной основы стальные шипы получат меньшее физическое воздействие и прослужат несколько зимних сезонов.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий