Как выбрать самый эффективный дверной замок?

    3

    Надежная входная металлическая дверь еще не дает абсолютной гарантии безопасности жилья. Обеспечить максимальную защиту своего имущества возможно при установке нескольких надежных дверных замков. Безопасность жилья зависит от качества замков, их взломоустойчивости.

    Дверные замки представлены в широком ассортименте, но имеют разные конструктивные особенности, технические характеристики и прочность. Для выбора надежных видов замков нужно знать принцип работы каждого такого устройства. Для входной двери идеальной схемой защиты служит установка нескольких дорогих замков, имеющих разные принципы работы.

    Степень надежности замка определяется прочностью конструкции. Качественные замки стоят дорого, так как производятся из прочных бронированных материалов и имеют несколько систем защиты, которые сложно взломать.

    Сувальдные замки распространены и используются для защиты квартир, офисов, сейфов. Их конструкции устойчивы к взлому, поэтому пользуются популярностью у населения. Принцип работы таких устройств основан на специальных упорных металлических прутьях, называемых сувальдами. От их количества зависит надежность замка, поэтому профессионалы рекомендуют использовать не менее шести сувальд для обеспечения надежной защиты помещения.

    Современные конструкции таких видов замков оснащены специальной системой, позволяющей определить попытки взлома при помощи отмычек. В устройства дополнительно внедряют ложные пазы в сувальдах, чтобы усложнить подбор отмычек.

    Конструкции цилиндровых замков имеют соответствующую форму, внутри которой размещен сердечник. Замки такого типа могут быть накладные и врезные. Каждый из этих видов обеспечивает защиту помещения от взлома, так как обладает надежным принципом работы.

    Сам сердечник устанавливается внутри двери. С внутренней и внешней стороны двери накладываются специальные защитные пластины, которые исключают возможность высверливания сердечника. С наружной стороны может использоваться бронированная основа, которая необходима для защиты сердечника.

    Современные типы замков имеют специальную кодировку, благодаря которой их невозможно открыть поддельным физическим ключом. В комплекте с замком имеются специальные инструменты, которыми производят перекодировку устройства. Таким образом, в случае потери ключа нет необходимости в замене замка. Его достаточно просто перекодировать, но для этого нужно находиться внутри помещения или открыть замок, чтобы получить к нему доступ изнутри.

    А что делать, если вы подобрали самые надежные дверные замки, потеряли ключи, и внутрь помещения не попасть? Единственный выход — обращаться к профессионалам службы аварийного вскрытия замков!

    Компания «Замки02» http://serpuhov.zamki02.ru, оказывающая услуги вскрытия замков в Серпухове предоставляет скидку на услуги 20% по промокоду zamki02 (скидка на замену, установку замка/бесплатная консультация по степени защиты вашей квартиры, существующих моделей замков)

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий