Профессия парикмахер

    0
    Школа-студия Юлии Бурдинцевой
    Школа-студия Юлии Бурдинцевой приглашает окунуться в индустрию красоты.

    Парикмахерское искусство было известно ещё в Древнем Египте. В то время обязанностью цирюльников было создание и специальный уход за париками знати. В средние века мужское население носило стрижку «под горшок», а женщины прятали свои волосы от под тканевыми накидками. В наше время парикмахер – это тот, кто создаёт весьма важную часть вашего образа – причёску. Так что от выбора парикмахера в большой степени будет зависеть то, как вас воспринимают окружающие – ведь испорченной причёске очень сложно придать нормальный вид. Хорошие мастера ценятся очень высоко.

    О том как стать настоящим мастером парикмахерского искусства смотрите здесь.

    Критерии, по которым обычно выбирают парикмахера

    • Отзывы клиентов

    Важнейший критерий оценки мастерства парикмахера — это отзывы клиентов, которым посчастливилось сделать удачную причёску у мастера. Если вы увидели кого-нибудь из ваших родственников, друзей или знакомых с новой интересной причёской, вы обязательно поинтересуетесь, у какого мастера она была сделана. О хороших мастерах благодарые клиенты часто оставляют отзывы в социальных сетях и блогах сети интернет.

    • Наличие профессиональных наград

    Несомненным плюсом для мастера является наличие у него наград и призов различных конкурсов парикмахерского искусства. Наличие таких знаков отличий свидетельствует, как о высокой оценке их мастерства среди коллег, так и о том, что им можно доверить создание вашего образа, по которому вас будут встречать в обществе.

    • Наличие своего портфолио

    Согласитесь, что если у парикмахера есть своё портфолио с фотографиями причёсок, которые он делал обычным людям, а не моделям. По этим фотографиям любой клиент сможет составить общее представление о работе мастера.

    • Общий образ парикмахера и его рабочего места

    Поговорка о том, что сапожник всегда без сапог в отношении парикмахеров не работает. Парикмахер должен опрятно выглядеть и производить хорошее впечатление  на клиентов. Приятно иметь дело с человеком, который доброжелателен и готов выслушать клиента. Рабочее место парикмахера также должно быть в порядке и хорошо оборудовано.

    • Наличие очередей

    К хорошему и популярному мастеру нелегко попасть на приём, у него всегда много клиентов и в очередь надо записываться за несколько дней или недель. Если же на стрижку попасть очень легко, то, это не значит, что он работает не слишком качественно, возможно, у парикмахера нет клиентов потому, что он работает недавно и о нём ещё мало кто знает.

    • Стоимость услуг

    Услуги хороших парикмахеров обычно стоят недёшево. Так что если вы хотите получить по-настоящему модельную стрижку, то лучше избегать мастеров, которые берут за свою работу совсем дёшево. Конечно, случаются и исключения, но заранее этого знать нельзя, а рисковать своей причёской ради эксперимента не совсем правильно.

    Кстати, существуют мастера, которые выезжают прямо на дом – их услуги стоят дороже, но если вам жаль своего времени, то стоит остановиться именно на таком парикмахере – ехать на другой конец города, чтобы сделать причёску, не слишком привлекательно.

    Из всего сказанного следует, что хорошие парикмахеры популярны и хорошо зарабатывают. А как стать таким мастером к которому записываются на приём за неделю вперёд? Очевидно, что сначала нужно пройти обучение на специальных курсах, где вас обучат основам этой профессии. Разумеется обучаться стоит у лучших мастеров этой профессии. Юлия Бурдинцева — мастер парикмахерского искусства международного класса, лидер в подготовке мастеров для индустрии красоты.

    Много курсов, на которых учащиеся лишь читают специальную литературу, смотрят видеоматериалы и наблюдают за тем, как преподаватели стригут, окрашивают, делают химическую завивку, но выпускник таких курсов, в итоге, так остается наблюдателем. Курсы Юлии Бурдинцевой основаны на практике и ориентированы на приобретении  учениками практических навыков, которые сделают их настоящими мастерами своего дела.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий