Как выбрать отопительный котел: плюсы и минусы.

    1

    Котлы продаются разных моделей и функций, но задача отопительного котла одна — нагрев воды. Приходя в магазин, мы видим огромный выбор разных видов котов. Невольно, мы задаем себе вопрос: котел отопительный — как выбрать, чтобы не разочароваться в своей покупке.

    Отопительные коты разделяются по способу нагрева воды. Это может быть котел, который работает на жидком топливе, твердом топливе, газовый котел или электрический. Выпускают комбинированные котлы. Они работают сразу на нескольких видах топлива. Необходимо учитывать и то, где отопительный котел будет использоваться. Это квартира, дача или загородный коттедж.
    Чтобы правильно выбрать отопительный котел, нужно узнать о каждом виде котлов по подробнее.

    Электрический котел

    Электрические коты очень популярны, так как электрическая система отопления самая простая и безопасная в эксплуатации. Используя электрические котлы, мы не загрязняем окружающую среду. Их можно использовать для отопления и нагрева воды в любых помещениях. Стоимость котлов небольшая. Другой вопрос — стоимость электричества, цены на которое растут с каждым днем.

    Котлы, работающие с использованием жидкого топлива.

    Такие котлы работают на солярке. Это котлы с большой мощностью, которые могут использоваться в помещениях любого размера.
    Этот вид отопления обойдется Вам гораздо дешевле, чем электрическое. Используя котел на жидком топливе, потребуется специальное помещение, дымоход, мощная вытяжка. Необходимо иметь дома запас топлива «на всякий случай».

    Котлы, работающие с использованием твердого топлива.

    Отопительные котлы, работающие на твердом топливе, очень подойдут дачникам и тем, у кого все системы коммуникации в доме отсутствуют. Для использования этого котла не требуется электричество. Он работает на твердом топливе: дровах, торфе, коксе. Датчики контролируют работу котла. Расходы на топливо минимальны. Просты в использовании, но определенного внимания к себе требуют.
    Комбинированные коты отопления.

    Большой выбор отопительных котлов в наших магазинах, разнообразие форм и конструкций, позволяют выбрать отопительный котел для загородного дома или квартиры.
    Название говорит само за себя. Это универсальные котлы, которые могут работать на разных видах топлива.
    О газовых отопительных котлах, подробно рассказано в статье: «Отопительные котлы газовые двухконтурные».
    Надеемся, что теперь Вы знаете: какой отопительный котел лучше и как его выбрать?

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий