Как выбрать отель для свадьбы в Крыму

28

Проведение свадьбы в отеле — один из сравнительно новых трендов в российской свадебной индустрии у которого, тем не менее, уже не мало сторонников.

Как выбрать подходящий именно вам отель если вы решили провести свадебное мероприятие в Крыму у моря? Конечно, нужно учесть удобное расположение отеля, хороший сервис и подходящий интерьер. Но, прежде всего, нужно определиться с местом отдыха, ведь южный берег Крыма довольно протяженный и там можно выбрать место для отдыха на любой вкус.

Сегодня Крым входит в состав России, и самый быстрый способ добраться на полуостров — самолетом из Москвы, Казани, Ростова-на-Дону, Краснодара или других городов. Однако, введен в эксплуатацию и Крымский мост через Керченский пролив и теперь есть возможность доехать до полуострова по железной дороге.

Ялта

Ялта считается самым популярным курортом Крыма. Сейчас город пользуется репутацией «русской Ривьеры» тут есть немало роскошных ресторанов и бутиков. Отель Александрия https://hotel-aleksandria.com/ с радостью предоставит вам возможность комфортного отдыха.

Достопримечательности Ялты это усаженная пальмами красивая и протяженная ялтинская набережная на которой располагается большое количество гостиниц и санаториев с великолепными видами на горы и море.

Поблизости от Ялты расположены Массандровский, Ливадийский и Воронцовский дворцы и парки, Никитский ботанический сад. Дворцы Южного берега Крыма – это неповторимые шедевры архитектуры царских времен.

Если вы пожелаете совершить морскую прогулку вдоль ялтинского побережья вы сможете полюбоваться Ласточкиным гнездом – одним из символов полуострова.

Климат Ялты отличается от климата остальной части полуострова и характеризуется как средиземноморский. Теплое время года начинается в Ялте с мая и длится по октябрь, а холодный сезон продолжается с ноября по апрель, но это очень условно. Даже в январе и феврале тут бывают очень теплые, почти весенние дни. Особенно благоприятным для отдыха в Ялте считается «бархатный сезон» в начале октября, когда вода еще не успевает остыть, а воздух не такой испепеляющий, как летом.

Зимой тут практически не бывает снега и температура воздуха намного выше, чем в других районах полуострова.

Алупка

Алупка расположена неподалеку от города Ялта и вблизи подножия горы Ай-Петри.

Алупка – это живописный крымский городок. Алупка – это мечта отдыхающих, так как она окутана тишиной и покоем, насыщена целебным воздухом. Ваши глаза будет радовать величественный Воронцовский дворец с его парковой зоной. Не оставят вас равнодушным и аккуратные, извилистые улицы старого города.

Климат в Алупке благоприятен, так как город окружен грядой гор, которые предотвращают попадания северных ветров на территорию Алупки и защищают ее от резких колебаний. В воздухе витает тонкий запах сосен и манит аромат парковых растений.

Галечные пляжи Алупки довольно широкие и чистые, вода в акватории обновляется два раза в сутки за счет прибрежного течения, заход в море пологий без существенных перепадов по глубине.

Алушта

Алушта расположена в сердце Южного берега Крыма. Воздух здесь, льется через перевалы Ангарский и Кебит-богаз и даже в самый сухой сезон, наполняет город спасительной свежестью.Эти живительные горные ветры и дали городу его название: слово «Алушта» с древнегреческого переводится как «сквозняк». Именно здесь Леонид Гайдай, снял свою «Кавказскую пленницу».

Алушта популярна среди туристов, ценящих ее за относительную прохладу в летние месяцы.

Вблизи Алушты располагается крепость Алустон построеная византийцами еще в 6 веке. В 50-е гг. 20 века в городе были открыты десятки санаториев и пансионатов.

Месторасположение Алушты в предгорной долине дает курорту важное преимущество — широкая полоса галечных и песчаных пляжей, простирающаяся на 80 км.

В центре Алушты расположено много ведомственных пляжей. Всего в Алуште около десятка пляжных зон, где можно загорать и купаться в море бесплатно. Большинство из них находятся в Профессорском Уголке. В этой части побережья расположены пляжи с мягким сланцевым песком.

Над многими пляжами находится благоустроенная набережная со множеством кафе, магазинчиков и аттракционов.

Гаспра

Что такое Гаспра? Это уютный курортный поселок, расположившийся недалеко от Ялты. Маленькие улицы, теплое море, таинственные горы – это все он, поселок Гаспра. А еще- астероид, названный в честь этого крымского местечка

Еще до нашей эры территорию Гаспры первыми заселили греки. В 19 веке Гаспра представляла собой маленькое село с мечетью и морем вокруг. В середине того же века Гаспра стала частью Ялты.

Можно смело сказать, что Гаспра – лечит. Это свойство дала поселку сама природа. Коктейль из моря, солнца, чистого воздуха, гор и зеленых насаждений – поистине творит чудеса.

Гаспра – это царство растений и деревьев: каштаны, кипарисы, виноградники и…бесконечный аромат роз, которые здесь буквально повсюду.

Здесь нет ветров – могучая Ай-Петри служит крепостью для поселка. Теплых солнечных дней здесь гораздо больше, чем дождливых.

Поселок может гордиться своей чистой водой и удобными пляжами.

Средняя температура самого жаркого месяца июля — +25, к полудню может достигать + 28. Но вокруг море и жара почти не ощущается.

Купальный сезон открывается еще в мае, а заканчивается в октябре. Температура воды в июле – августе — +26.

Гурзуф

Гурзуф — приморский курортный поселок городского типа. Он находится в 11 километрах от Ялты в Гурзуфской бухте.

Гурзуф – это восточная часть Большой Ялты со стройными рядами кудрявых зеленых виноградников, сбегающих к морю по окрестным холмам, и покрытые лесистым ковром величественные склоны Никитской яйлы с белеющей среди ее грандиозных ландшафтов «Беседкой ветров»

В Гурзуфе сложились идеальные условия для отдыха в течение всего года: высокие Крымские горы оберегают Гурзуфскую долину от холодов, посёлок утопает в субтропической зелени и хвойных рощах. О полезных свойствах местного климата лучше всего говорит тот факт, что именно в этом районе в 1925 году был основан крупнейший детский лагерь страны «Артек».

Курорт является одним из самых знаменитых и посещаемых на всём крымском побережье. Во-первых, благодаря своей бесподобной природе и потрясающим горным ландшафтам. Во-вторых, Гурзуф считается одним из самых благоустроенных и чистых курортов Крыма. В Гурзуфе отдыхали Пушкин, Чехов, Куприн, Шаляпин. Великие русские художники Репин, Суриков, Коровин приезжали сюда и вдохновенно писали гурзуфскую природу.

Медведь-гора охраняет ласковое море, Генуэзская скала поднимается в центре поселка у побережья Черного моря с остатками на ее вершине крепости Горзувиты (6 век), скалы-островки Адалары грациозно выступают из морской воды и считаются визитной карточкой Гурзуфа.

Центр жизни курорта — это приморская набережная, где размещены основные развлекательные объекты, кафе и рестораны. Вдоль набережной тянется главный пляж, все пляжи в Гурзуфе состоят из крупной гальки

Массандра

Поселок Массандра расположен недалеко от Ялты, точнее Ялту и Массандру разделяет дорога шириной в 15 метров. Поэтому поселок Массандра считают частью Ялты.

Слово «Массандра» переводиться как неудобный. Такое название поселку дали из-за скалистой местности и непроходимых лесов.

Достопримечательности поселка Массандра:
Массандровский Дворец и Массандровский парк — пожалуй, один из лучших парковых комплексов в Крыму.

Грот Воронцова или Массандровский грот, до революции 17-го года одно из самых посещаемых мест в Крыму, в СССР его вычеркнули из путеводителей и просто попытались забыть.

Винный завод Массандра — один из самых популярных винных заводов в России.

Партенит

Настоящий полноценный отдых трудно представить без загорания на солнечном пляже, омываемом теплыми морскими волнами. Провести короткое время в окружении удивительной природы на берегу Черного моря можно в поселке Партенит.

Обилие положительных эмоций вам гарантировано от просмотра увлекательного представления в дельфинарии санатория «Крым». Черноморские дельфины – афалины – очень артистичны и грациозны. Их прыжки и движения просто завораживают глаз. После окончания программы, на дружелюбных животных можно посмотреть вблизи и прикоснуться к ним. Фото в обнимку с дельфином станет замечательным напоминанием о проведенном здесь времени.

Форос

Форос — один из самых дорогих поселков Крыма. За что его любят отдыхающие и за что готовы платить деньги. Где остановиться и что посмотреть в Форосе.

Поселок Форос практически завершает на западе Южный берег Крыма. На части побережья от Симеиза до Батилимана он, пожалуй, самый крупный и пользуется большой популярностью. Дорога по Южнобережному шоссе от Ялты займет у вас около часа, хоть это и всего 40 километров. А вот от Севастополя гораздо ближе, и движение на трассе не такое плотное.

Пляжей в Форосе достаточно много, но не сказать, чтобы они были обширными. Бесплатные обычно перегружены, но некоторые отдыхающие располагаются на бетонных молах. У гостиных домов и отелей Фороса, как правило, собственные пляжи.

Форос отличается тем, что здесь всегда солнечно, а море очень чистое. Последнее объясняется наличием двух течений. И оба эти течения движутся в противоположных направлениях. Поэтому будьте готовы к тому, что пляжи Фороса могут преподнести вам сюрприз в виде ледяной воды в разгар лета.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий