Как выбрать мужской костюм в классическом стиле

    1

    Компания «Мастерская классического костюма» начала работу в 1997 году с обычного ателье. За более чем 30 лет работы здесь выработали свой подход к созданию модных образов, который учитывает все пожелания клиента. Именно в тогда, в далеком 1997 году Елена Величкина решила превратить свое московское ателье в место, где каждый может заказать классический костюм, который подчеркнет вашу индивидуальность и личный стиль. Сегодня она делится своим опытом, как выбрать мужской костюм в классическом стиле, который подчеркнет ваш статус и достоинство.

    Что и говорить, какое бы важное событие в вашей жизни вы не готовились бы встретить, ваш внешний облик имеет большое значение на то впечатление которое вы произведете на окружающих. Новая ответственная работа, или повышение по службе, свадьба или юбилей, во всех случаях отличный костюм в классическом стиле будет вам необходим.

    Согласитесь, не принято как-то руководителю отдела или целой компании приходить на работу в помятых джинсах. Статус не позволяет.

    Смешно и нелепо будет выглядеть жених, одетый кое-как рядом со своей избранницей, которая выглядит как настоящая леди в своем роскошном белоснежном платье.

    Как не ошибиться при выборе костюма? Это может быть классический костюм-тройка, фрак, смокинг, френч или полуфрак, выбирать есть из чего, главное, как говорится, «чтобы костюмчик сидел». Никакие аксессуары, включая золотые украшения и престижные швейцарские часы, не смогут сгладить неприятное впечатление от плохо сидящего на фигуре костюма. Чтобы такого не случилось нужно подбирать наряд с учетом особенностей телосложения. В частности, невысокому мужчине не стоит выбирать костюмы с удлиненными пиджаками или с брюками, имеющими отвороты, в таком наряде он будет казаться еще ниже. Двубортные пиджаки зрительно увеличивают фигуру, поэтому от них стоит отказаться полным мужчинам.

    Примеряя на себя костюм, необходимо обратить особое внимание на то, как он сидит в плечах. Вам должно быть комфортно в пиджаке, и при этом нигде не должно образовываться лишних складок, о таком костюме обычно говорят «сидит как влитой». Если ваш выбор пал на пиджаке с двумя шлицами, то следует знать, что при застегнутом пиджаке ни одна из них не должна быть открытой. Кстати, пиджаки со шлицами хорошо смотрятся лишь на мужчинах с плоской задницей, в противном случае они будут постоянно топорщиться. Стоит обратить внимание на длину рукавов пиджака, пусть они будут примерно на 2 сантиметра короче рукавов рубашки, тогда красивые запонки не останутся незамеченными.

    Что касается цвета, то это зависит от ваших личных предпочтений и вкусов, совсем не обязательно облачаться в черный наряд, хорошей альтернативой является серый, белый или коричневый костюм.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий