Как выбрать мопед?

    2

    Критерии выбора мопеда в интернет-магазине

    Прежде чем купить мопед, нужно задать себе несколько вопросов, записать свои ответы на бумагу и сопоставить с предлагаемыми вариантами. То есть определиться со своими пожеланиями, целями, ожиданиями и воплотить их в покупке.

    Список вопросов простой:

    1. Для чего мне нужен мопед?
    2. Я буду ездить один или с пассажиром?
    3. Я буду ездить в городе, по трассе или в сельской местности?
    4. Как часто я буду его использовать?
    5. На какие расстояния я буду ездить?
    6. Сколько я готов тратить денег на обслуживание и заправку?
    7. Сколько я могу потратить денег на покупку?

    Из ответов сформируется картина будущего стального друга.

    Неважно, решили вы купить мопед в Ростове или купить мопед во Владивостоке, он должен максимально соответствовать вашим требованиям. Дизайн, объем двигателя, габариты, максимальная скорость – все должно соответствовать ожиданиям.

    Например, если выбор останавливается на покупке мопеда в Красноярске до 50 кубов, можно смело садиться за руль без водительского удостоверения и ограничений по возрасту. Его скорость не превысит допустимую городскую – 50 км/ч. Но ездить придется одному, усадить пассажира некуда, такие виды зачастую одноместные.

    Можно купить мопед в Крыму с объемом двигателя более 50 кубов и рассекать просторы полуострова на высокой скорости. Но тогда придется получить водительское удостоверение, поскольку этот вид приравнивается к мотоциклам. Чаще всего габаритные модели оснащены пассажирским сидением.

    Размер

    В зависимости от целей, скорости и расстояния можно выбрать из трех вариантов размеров:

    • Мини. Можно купить недорогой мопед небольших размеров для ребенка или подростка. Он легко управляется, развивает безопасную скорость и плавно маневрирует.
    • Классик. Привычная модель средних габаритов с объемом двигателя 50 кубов. Такой мопед купить в Москве или другом большом городе будет отличной идеей. Доступный в обслуживании, он станет надежным другом в вечных пробках.
    • Макси. Подходят для дальних поездок и совместного путешествия. Они габаритнее, удобнее, но требуют получения прав на вождение. В этом случае купить мопед, цена которого ниже классической модели не получится.

    Можно выбрать ретро мопед в Краснодаре и стать заметным окружающим. Можно дополнительно тюнинговать, покрасить в невероятный цвет, сделать аэрографию. Но главное, чтобы техническая сторона вопроса всегда была решена и безопасна.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий