Как продвинуть свой онлайн бизнес

    0

    В наше непростое время, время самоизоляции и самоограничения для многих вопрос выживания бизнесмена — это вопрос переноса бизнеса в онлайн. Но бизнес мало перенести в онлайн, его нужно еще продвинуть, привлечь целевых посетителей, которые станут клиентами.

    Традиционно вопрос продвижения онлайн бизнеса решается с помощью SEO и контекстной рекламы.

    SEO-продвижение — это технология позволяющая вывести сайт в ТОП выдачи поисковых систем по ключевым запросам. Метод этот хорош, тем, что после вывода в ТОП из поиска на ваш сайт пойдет бесплатный целевой трафик, и это хорошо. Но для того чтобы вывести сайт в топ требуется немало времени и сил. Если вы умеете это делать сами, то вам это ничего не будет стоить, но вы ведь бизнесмен и вам некогда заниматься продвижением самостоятельно, значит вам придется платить за продвижение и не мало. И так, этот способ и дорог и требует много времени.

    Другой способ — контекстная реклама. Что и говорить, работает эта технология очень быстро. Но при выборе объявлений рекламным движком используется аукцион. Проще говоря, кто больше заплатил, тот и показывает свою рекламу. Понятное дело, такая реклама не будет дешевой и чем больше конкуренция, тем выше будет цена. А как быть если ваш товар низкомаржинальный? Вся маржа пойдет на рекламу. Значит нужны другие методы.

    Здесь на помощь приходят социальные сети. В социальных сетях есть возможность показывать рекламу подобно контекстной, здесь она называется таргетинговая. Ее преимущество в том, что она позволяет очень точно прицелиться в свою аудиторию. За счет этого можно получить хорошее снижение стоимости. Такой способ продвижения позволяет получить клиентов очень быстро.

    Есть и другой способ продвижения в социальных сетях — это СММ. СММ — это комплекс маркетинговых мероприятий по продвижению с использованием социальных медиа в качестве каналов продвижения. В основном он сводится к созданию и развитию сообществ. Конечно, развитие сообщества, тоже требует времени и сил, и он особенно хорош для продвижения бренда.

    Ускорить процесс продвижения позволяют различные накрутки, накрутка фолловеров или подписчиков в Инстаграм, накрутка лайков. Стратегия в этом случае может быть следующая:

    • Создается аккаунт, наполняется постами, для начала нужно иметь несколько десятков постов, потом нужно добавлять посты пару раз в неделю.
    • Выполняется накрутка подписчиков в инстаграм, ну хотя бы 500,
    • Затем при размещении нового поста быстро накручиваем ему лайки и комментарии. Вы можете купить лайки в инстаграме. Это позволяет вывести его в ТОП поиска,
    • После вывода в ТОП начинают приходить клиенты через поиск и подписываться на ваш канал.

    Аналогичные вы можете накрутить подписчиков ВК.

    Это так называемые «серые» методы продвижения, не стоит их использовать на главных аккаунтах вашего бренда. Но можно создавать вспомогательные специально для серого продвижения.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий