Как преодолеть неловкие моменты в разговоре?

    1

    Многие люди часто чувствуют себя скованно в чужой компании, во время деловой встречи или важного собеседования. Это происходит потому, что человек боится при первой встрече с новыми людьми произвести на собеседника плохое впечатление или попасть в неловкую ситуацию.

    Например, кому-то предстоит выступить перед начальством или коллегами с докладом, а потом ответить на ряд вопросов. Не стоит заранее впадать в панику, ведь неуравновешенное эмоциональное состояние – это первый шаг к грандиозному провалу. Чтобы создать вокруг себя непринужденную рабочую атмосферу, нужно научиться умению избегать неприятных моментов.

    Здоровье и красота, психология и полезные советы, мода и стиль, здоровое питание и диеты на сайте https://wonderlady.ru/

    Способность владеть собой в стрессовой ситуации – очень ценное качество. Особенно, если это касается карьерного роста или профессионального будущего человека. Чрезмерное волнение или внутренняя зажатость во время деловой встречи, от результата которой многое зависит, может полностью испортить решающее собеседование и разрушить все надежды на получение работы.

    Когда мысли находятся в беспорядочном состоянии, невозможно сосредоточиться и ответить на самый элементарный вопрос. Мозг в это время должен работать четко и быстро. Поэтому отправляясь на деловую встречу, нужно заранее создать себе максимальный физический комфорт. Иногда натертые неудобной обувью ноги или оторванная пуговица на пиджаке может легко вывести человека из душевного равновесия. Деловой костюм, прическа, запах парфюма – все должно быть в полном порядке.

    Удобная одежда и ухоженный вид – это одно из главных правил как официальной, так и неформальной встречи. Дружеская вечеринка, первое свидание, знакомство с родственниками своих возлюбленных пройдут успешно, если не думать постоянно о досадных промахах во внешнем виде.

    Нет ничего более тягостного во время беседы с новыми людьми, чем внезапно возникшее и затянувшееся молчание. Чтобы не ощущать себя глупо во время такой неожиданной паузы, нужно заранее продумать темы для разговора с едва знакомым человеком. Затухающую беседу всегда можно поддержать обсуждением последних новостей, прогноза погоды, долгожданной премьеры нового фильма. У многих людей есть какие-либо любимые увлечения, поэтому они будут рады поговорить о своем хобби.

    Общаясь с малознакомым собеседником, необходимо следить за своей жестикуляцией. Редко кому понравится, когда перед его лицом размахивают руками или резким движением опрокидывают на пол посуду, нечаянно зацепив ее. Особенно, нужно быть осторожными с широкими жестами в маленьком помещении или за столом. Наблюдая за тем, как человек жестикулирует, можно многое узнать о его воспитании и внутренней культуре.

    Самые неловкие и щекотливые моменты в разговоре часто возникают, когда-то кто-то из собеседников решает пошутить. Искреннее желание разрядить обстановку с помощью анекдота порой может привести к весьма неожиданному и негативному результату. Чтобы не оказаться в нелепом положении и не обидеть своим своеобразным юмором новых знакомых, нужно либо быть полностью уверенным в уместности и благопристойности шутки, либо не рисковать добрым к себе отношением. С малознакомыми людьми лучше не шутить на тему религии или национальности.

    Избежать неприятных мгновений в разговоре вполне возможно, если чувствовать себя спокойно, уверенно и запомнить несколько простых, но важных правил поведения в обществе.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий