Как правильно выбирать одежду для медиков

115

Когда речь заходит о специальной одежде, первое, что вспоминается – медицинские халаты. Именно они являлись неотъемлемым атрибутом каждого доктора много лет. Сегодня на смену простым халатам пришли модные костюмы и комбинезоны, которые существенно разнообразили медицинский спец гардероб.

Работа медицинского персонала тяжела и ответственна. Чтобы медик мог с полной отдачей выполнять свои обязанности он должен чувствовать себя комфортно на рабочем месте. И правильно подобранная спецодежда будет способствовать этому.

www.kamey.ru костюм медсестры Москва в интернет-магазине медицинской одежды «Cameo».

Критерии выбора медицинской одежды

Современные магазины, которые специализируются на продаже медицинской одежды, предлагают не только готовые модели одежды для врачей женщин и мужчин, но и предлагают индивидуальное изготовление как целых комплектов, так и отдельных элементов. Выбирая подходящий вариант для себя или своих сотрудников (что особо актуально для владельцев частных клиник), стоит обращать внимание на следующие моменты:

  • Практичность. Никакая эстетичность не должна стоять выше практичности и удобства. Поскольку в специальной одежде медики проводят большую часть дня, очень важно, чтобы все элементы костюма сидели точно по фигуре, не сковывали движений и не мешали работе.
  • Комфорт. Этот аспект касается не только практичности, но и ощущений, которые врач испытывает при носке. Для отшивания комплектов спец одежды для врачей используются специальные, так называемые медицинские ткани. Они позволяют телу «дышать», не парят и т.д. При выборе потенциального комплекта одежды обращайте внимание на материал изготовления.
  • Долговечность. Поскольку специальная одежда носится части и регулярно, очень важно, чтобы комплект был долговечный. Изучайте информацию от производителя о степени истираемости материала, а также обращайте внимание на качество швов и их обработку.
  • Цвет. Этот параметр не имеет отношения к удобству и практичности, но очень важен, если вы планируете одеть одинаково весь коллектив. Выбор расцветок материалов и готовых комплектов велик. Если же не найдется подходящего цвета, например, вы хотите мед одежду брендового цвета, как на логотипе клиники, тогда вам стоит сделать инд. заказ на пошив.
  • Сезонность. Обратите внимание, что некоторые производители предлагают отдельные комплекты медицинской одежды для теплого и холодного времени года. Это особенно важно, если есть необходимость облачить специалистов, вынужденных работать в условиях нестабильных температур.

И для мужчин, и для женщин производители предлагают не только привычные классические халаты, но и современные комплекты, которые очень красиво смотрятся на врачах.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий