Как правильно пользоваться кредитной картой

    0

    Кредитная электронная карта для физического лица по существу является полным аналогом такого сверхэффективного инструмента кредитования предприятий, как кредитная линия. Аналогичным образом работает схема отношений банка и клиента, которая широко известна как револьверный кредит. Суть заключается в том, что кредитные средства можно получить в тот момент, когда они необходимы и не начинать платить за пользование этими средствами сразу по получении кредита.

    Получить кредит — что необходимо знать

    Обычная схема кредитования предполагает, что немедленно после подписания договора начинает отсчитываться срок его погашения и фактически клиент начинает оплачивать пользование кредитом с момента заключения договора, кстати по сылке https://kred-kard.ru/oformit-dogovor-kreditovaniya/ рассказывается как оформить договор кредитовния и на какие моменты стоит обратить внимание. В реальности деньги, которые передаются в собственность клиента по договору, могут ему понадобиться не немедленно, а только через некоторое время, в ещё не понятных для него самого сроках и обстоятельствах.

    Начинать платить сразу очень сложно, если только вообще возможно, если есть какие-то проблемы и мешающие финансовые обстоятельства, но иметь под рукой необходимые средства нужно. Аналогично кредитная карта предоставляет возможность постоянно иметь доступ к средствам, которые как бы «лежат на счету» в банке и всегда доступны. Платить же за них нужно будет только после того, как они использованы, полностью или частично.

    Кроме того, нужно раз в год оплачивать пользование кредитной картой, однако, сумма платы очень небольшая и легко может быть выплачена. Она автоматически списывается с суммы на кредитной карте, и засчитывается как снятые для пользования кредитные деньги. После того, как будут выполнены все нужные процедуры, и по истечении срока экспирации карта закрывается, если на ней не числится снятых средств, которые должен вернуть заёмщик.

    Как пользоваться кредитной картой

    У использования кредитной карты есть свои сложности, требующие внимания. В частности, есть некоторые особенности, связанные с тем, как насчитываются проценты. Нужно учитывать, что у карт стабильная процентная ставка, однако, она имеет зачастую прогрессивный характер, то есть, она насчитывается на сумму задолженности ежемесячно, то есть, если заёмщик не вносит средств на протяжении нескольких периодов, то каждый объём долга банку будет расти всё больше. Много интересного о том, как получить кредитную карту и как правильно пользоваться найдете в статье https://kred-kard.ru/poluchit-kreditnuyu-kartu/, там автор в деталиях рассказывает, как использовать деньги на кредитке правильно.

    Ну а если же была снята ещё дополнительная сумма позже, то долг становится ещё большим и объём процентов – соответственно, тоже. Не стоит воспринимать кредитную карточку как средства избавления от долгов. Лучший способ её использования – это немедленная выплата всего долга или постоянные крупные платежи каждый месяц по использованным средствам, причём, количество денег, которые выплачиваются должны превышать проценты за период. Таким образом, платёж по карте будет постоянно пропорционально уменьшаться.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий