Как построить дом за пару недель?

    1

    В наше время строительные технологии развиваются очень быстрыми темпами. Сейчас, практически любой дом можно возвести буквально за несколько месяцев. Разумеется, это относится не только к городским многоэтажкам, но и к частным загородным домам.

    Сегодня, благодаря так называемой технологии быстровозводимых коттеджей, стало возможным построить частный загородный дом за считанные недели. В этой технологии нет никаких секретов, она основана на применении каркасов и готовых строительных панелей, из которых в результате и собирается готовый дом.

    Каркасы для быстровозводимых коттеджей могут быть как деревянные, так и металлические. Выбор зависит от местности в которой такой дом строится и от пожеланий заказчика. Чтобы построить дом из таких каркасов, необходимо соединить их вместе и обшить листами металла или досками. Панели из которых строятся такие дома, могут быть дополнительно утеплены минеральной ватой либо другим утеплителем, например, листами пенопласта.

    Одно из преимуществ данной технологии заключается в том, что дома получаются очень легкими, а значит для них можно использовать облегченный фундамент. И здесь мы снова получаем экономию и во времени, и в стоимости материалов и работ. Например, для изготовления фундамента при строительстве быстровозводимых домов могут быть использованы винтовые сваи.

    Впервые упоминание о винтовых сваях встречается в 1833 году. Первоначально винтовые сваи использовались для строительства морских сооружений на слабых грунтах. В России эта технология появилась в начале двадцатого века, когда винтовые сваи получили распространение в области военного строительства за их универсальность, надёжность, долговечность и возможность использования ручного труда. Более широкое внедрение винтовых свай в строительстве началось в 60-х годах двадцатого века.

    В настоящее время строительство фундамента на винтовых сваях не представляет сложности. Специалисты компании ВинтФунд осуществляют монтаж винтовых свай собственного производства. Возможно осуществление подъема дома с заменой фундамента на свайно -винтовой. Подробнее на сайте https://vintfund.ru/

    Каркасная технология строительства быстровозводимых домов сейчас широко распространена. И это вполне объяснимо, ведь на постройку такого дома расходуется в 2-3 раза меньше древесины, чем на возведение дома из бревен или бруса. Сборка такого дома происходит очень быстро (что подтверждается названием) всего за несколько дней. Прослужить такой дом может до 70 лет.

    Аналогичная технология уже давно распространена в других странах. Так в США можно купить дом построенный по каркасной технологии более ста лет назад, при этом такие дома сохраняются очень хорошо. На Youtube можно найти обзоры таких домов.

    Главным недостатком быстровозводимых коттеджей считается их ограничение по высоте. Нельзя возводить дома по этой технологии более двух этажей, но для загородного коттеджа этого достаточно.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий