Как получить денежные переводы из-за рубежа для специалистов работающих удалённо.

24

Вам конечно известно, что Россия сейчас находится под санкциями, они были введены в связи с событиями происходящими на Украине. Эти санкции включают в себя экономические и политические меры, направленные на ограничение деятельности России в международном масштабе.

В связи с введёнными санкциями банки и другие финансовые организации рискуют попасть под вторичные санкции при проведении международных переводов, а также открытии и обслуживании банковских счетов для российских клиентов. Это может приводить к дополнительным трудностям для людей и бизнесов в России, которые пытаются получить доступ к международным финансовым ресурсам.

Однако известно, что многие специалисты из России работают удалённо на разные зарубежные компании. Это связано с тем, что в России достаточно много грамотных и хорошо образованных людей. Поэтому их знания и опыт востребованы многими иностранными компаниями, при этом не все такие специалисты стремятся выехать из России для работы за рубежом, так как такой переезд может быть связан со многими трудностями, к которым не все готовы.

Специалисты в каких областях преимущественно работают удалённо?

Обычно удалённо работают на иностранные компании такие специалисты, как:

  • IT-специалисты, включая программистов, системных администраторов, сетевых инженеров и другие специалисты в области информационных технологий;
  • Маркетологи, контент-менеджеры, копирайтеры и другие специалисты в области маркетинга и коммуникаций;
  • Бухгалтеры, финансовые аналитики и другие специалисты в области финансов и бухгалтерского учета
  • Переводчики и лингвисты;
  • Специалисты в области продаж и клиентской поддержки
  • Дизайнеры и веб-разработчики;
  • И множество других специалистов, которые могут выполнять свою работу на удаленной основе.

Это те профессиональные области которые не требуют контакта с реальным миром и могут быть эффективно выполняться удаленно.

Как людям работающим удалённо получить их заработную плату находясь в России?

В связи с этим возникает вопрос, каким образом людям находящимся в России и работающим удалённо на зарубежные компании получить их заработную плату находясь в России?

Традиционно существует несколько способов, которые могут помочь людям находящимся в России, получить денежные переводы из-за рубежа. Вот некоторые из них:

  • Использование для перевода специализированных сервисов, которые позволяют провести международный перевод. В число таких сервисов могут входить сервисы обмена криптовалюты и других платёжных систем, специализированных платежные системы и сервисы, которые могут помочь провести перевод через другие страны или каналы.
  • Использование международных платежных систем, таких как PayPal, Skrill, Payoneer или Wise, которые позволяют проводить международные переводы денежных средств.
  • Использование платежных систем, специализирующихся на международных переводах, таких как Western Union или MoneyGram.
  • Использование криптовалюты для перевода денежных средств. Криптовалюты можно купить и продать на бирже, в том числе децентрализованной, либо с использованием P2P сервиса и перевести её на кошелек зарубежного клиента.
  • Использование платежных карт, которые могут быть пополнены деньгами с зарубежного банковского счета.

Но в условиях санкций возникают трудности с использованием таких средств. К тому же не многие работодатели готовы переводить деньги с использованием таких сервисов. Какие ещё есть возможности для получения денежных средств из-за рубежа на регулярной основе?

Если работодатель готов переводить деньги только банковским переводом или на банковскую карту, но не готов использовать другие сервисы, в этом случае может потребоваться открыть банковский счет в зарубежном банке, чтобы получать  на него заработную плату.

Если вы решите открыть банковский счет за рубежом, вам может понадобиться предоставить документы, такие как паспорт и доказательство прописки, а также может потребоваться выполнить идентификацию и подтверждение личности. Вам также может потребоваться произвести некоторые платежи за открытие и обслуживание счета, а также за каждый перевод или каждое использование карты. Важно обратить внимание на все условия и ограничения, прежде чем открывать банковский счет и производить переводы. Следует учитывать и то, что не многие банки готовы открыть счёт удалённо, большинство банков требуют личного присутствия.

Существует ещё вариант смены юрисдикции. Смена юрисдикции — это процесс, при котором компания или индивидуальный предприниматель переезжает в другую страну для ведения деятельности и получения там налоговых льгот. Это может помочь избежать санкций и ограничений, связанных с Россией, и обеспечить более легкий доступ к международным платежным системам и банковским услугам.  Однако, смена юрисдикции также может потребовать значительных расходов и обширной подготовки.

Можно ли сменить юрисдикцию для приёма платежей без необходимости выезжать из своей страны?

Да, это возможно. Это может быть сделано путем открытия юридического лица в другой стране, которая имеет более легкие условия для бизнеса и приема платежей, и проведения деятельности через это юридическое лицо.

Однако, для это требует заключения договоров, заключения сделок с собственностью, и ведения налоговой и бухгалтерской отчетности в новой стране, а также может потребоваться помощь юридической фирмы, в процессе смены юрисдикции. Этот вариант смены юрисдикции может быть более комфортным для людей, которые не хотят или не могут выехать из страны, но он требует хорошей подготовки и консультации с юристом, чтобы избежать налоговых и правовых рисков.

Важно отметить, что использование любых нестандартных способов получения денежных переводов из за рубежа могут быть связаны с дополнительными расходами и ограничениями. Поэтому необходимо изучить детали и обстоятельства использования каждого из них, чтобы выбрать наиболее подходящий и доступный способ.

Компания Auslandsfinanzamt осуществляет регистрацию оффшорных
компаний, открытие банковских счетов за рубежом, номинальное сервисное обслуживание. Компания предлагает полный спектр услуг по регистрации и ежегодному обслуживанию компаний в юрисдикциях с льготным налогообложением для бизнесов которые хотят оптимизировать свою налоговую нагрузку при минимуме документов. Минимизация налогов и счет в иностранном банке – это привилегия не только крупных бизнесов. Как известно деньги любят тишину. И оффшорная юрисдикция позволит вам обеспечить такую тишину.

Компания Аусландсфинанцамт работает по всему миру. Чтобы узнать больше смотрите видео:

Читайте также

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий