Как подготовить автомобиль к весне

    2

    Несмотря на то, что зима в этом году была почти без снега, это не отменяет важные этапы подготовки автомобиля к весне и лету. Что необходимо сделать и когда?

    Для начала, важно сменить зимнюю резину на летнюю. Делать это лучше в период, когда среднесуточная температура воздуха будет колебаться в области 5-7 градусов тепла. Кроме того, важно, чтобы эта температура была не один день, а на протяжении недели. Обычно это необходимо делать в середине апреля, однако при нынешних температурных условиях, этот график может сместиться на более раннее время. Особенно это касается владельцев автомобилей с шипованными шинами. Купить качественные шины и не переплачивать посредникам вы можете в интернет-магазине «Техком».

    Мойка автотранспорта происходит регулярно. Однако, большинство владельцев хотят провести более тщательную мойку уже в начале весны. Это делать нужно с большой осторожностью. Когда снег только начинает сходить, на дорогах появляется больше грязи. Лучше всего подождать, когда на улице появится первая зелень. Тогда земля достаточно подсохнет, все реагенты не будут действовать на внешний корпус автомобиля.

    Многие автомобилисты со стажем помнят, что весной необходимо менять моторное масло. Однако, это уже стало не нужным. Так как современные масла универсальны, нет необходимости лишний раз проводить технический осмотр транспортного средства. Лучше всего дождаться его по срокам или совершенному пробегу.

    Очиститель, если он остался с зимнего периода, можно разбавить водой. Это поможет сэкономить на нем без какого-либо вреда. Даже если будет небольшой мороз, эта смесь не замерзнет и ею можно пользоваться без риска.

    Дворники также необходимо сменить. Если они зимние, на них негативно действуют реагенты, и палящее солнце нанесет им дополнительный вред. Это может принести лишний дискомфорт при использовании автомобиля. Если зимние дворники еще имеют достаточно хороший слой резины, можно их либо отложить до следующего сезона и использовать до полного истощения.

    Далее необходимо помнить о своевременной проверке работоспособности некоторых конструкций. Например, кондиционер в автомобиле понадобиться уже при первой появлении тепла. За аккумулятором также стоит проследить на наличие странных симптомов или неполадок. В случае выявления проблем, их лучше всего устранить до начала летнего сезона у профессиональных мастеров.

    Таким образом, очень легко подготовить автомобиль к летнему сезону заранее.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий