Как перерабатывают сельскохозяйственную пленку?

    7

    Высококачественные сельскохозяйственные пленки используются, например, для производства силоса, который является идеальным зимним кормом для сельскохозяйственных животных. Однако чрезвычайно важно, чтобы силосные пленки подвергались переработке после использования. Изделие такого типа после соответствующей обработки можно использовать повторно, например, при создании ландшафтных дизайнов. Как выглядит переработка сельскохозяйственной пленки?

    Уменьшение толщины силосной пленки

    При использовании специализированных технологий и современных полимеров можно уменьшить толщину пленок, применяемых в сельском хозяйстве. Для этого используют линию переработки полимеров.

    Пленку можно применять для успешного создания высококачественной стрейч-пленки, которая обеспечивает долговечность и эффективность, сравнимую с продуктами, используемыми для упаковки поддонов и тюков. Применение переработанной пленки позволяет сократить потребление энергии, воды и материалов, необходимых для создания нового продукта. Благодаря этому вы внесете свой вклад в защиту окружающей среды.

    Как подготовить сельскохозяйственную пленку к переработке?

    Использованные сельскохозяйственные пленки ни в коем случае нельзя выбрасывать. Регранулят из них можно применять в производстве влагостойких мембран, садовой мебели и мешков для мусора. Переработка сельскохозяйственных пленок — очень прибыльное занятие. Купить линию переработки ПЭТ можно на специализированных производствах, которые этим занимаются.

    Однако для того, чтобы иметь возможность передать пленку компании, которая будет ее перерабатывать, ее необходимо правильно подготовить. В первую очередь собранная агропленка должна быть сухой, чистой и без загрязнений. Это позволит в значительной степени снизить затраты на транспортировку и последующую переработку.

    Важно следить за тем, чтобы заготовленный материал не содержал камней, веревок, металлических или деревянных элементов, которые могли попасть в него в результате текущих работ на ферме.

    Позаботьтесь также о том, чтобы транспортное средство, используемое для перевозки отходов, имело более легкий доступ к пленке. Хорошо, если все отходы будут сгруппированы в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Категорически запрещено сжигать или закапывать сельскохозяйственную пленку, поэтому убедитесь, что компания, которой вы жертвуете свои отходы, переработает их должным образом.

    Профессиональные компании, занимающиеся закупкой и переработкой различных видов пленки, предлагают вывоз отходов с ферм, из магазинов, складов и других предприятий. Это очень удобное решение, особенно для людей, накопивших большое количество отходов, предназначенных для переработки, но не имеющих соответствующих средств для их транспортировки. Вывоз пленки обычно бесплатный.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий