Как отдохнуть в Турции в 2020 году: инструкция по самостоятельной организации отпуска

    0

    В июне 2020 года нам вернули возможность отдохнуть в Турции. Там отменили большинство ограничений, открыли отели, обеспечили безопасные условия для туристов. Единственное неудобство, с которым сталкиваются гости страны — это скрининг температуры в аэропорту и развлекательных заведениях. Давайте же разбираться, как самостоятельно организовать отпуск и какие инструкции нужно соблюдать.

    Отдых в отеле или аренда апартаментов: реалии Турции 2020 года

    Чтобы защитить гостей от коронавируса, в гостиницах Турции были приняты следующие меры безопасности:

    1. Ограничение количества гостей;
    2. Бесплатная раздача антисептиков и масок;
    3. Проверка температуры при входе;
    4. Отмена массовых мероприятий.

    Но эти требования часто игнорируются или не выполняются на должном уровне. На данный момент аренда апартаментов в Алании и других регионах Турции является более предпочтительным вариантом в плане цены и безопасности. Чем меньше контактов с людьми у вас будет, тем ниже вероятность заражения коронавирусом. Выбирайте квартиру с возможностью перенести бронь, обсудите все детали проживания с владельцем, присмотрите несколько вариантов жилья.

    Собственные апартаменты в Турции обеспечат еще и отличный вид из окна

    Как собрать сумку или нюансы отдыха в Турции в 2020 году

    Недорогая аренда жилья в Алании и других регионах Турции — это огромный плюс. Но вам придется самостоятельно позаботится о своем здоровье. Чтобы минимизировать риск заражения, возьмите с собою следующие вещи:

    1. Антисептик с 60% или более высоким содержанием спирта;
    2. Запас медицинских масок для каждого отдыхающего;
    3. Спиртосодержащие салфетки для обеззараживания мобильных телефонов и окружающих поверхностей.

    Коронавирус внес коррективы на рынке аренды квартир: в Алании (Турция) отдыхающих просят пройти скрининг температуры и придерживаться правил безопасности. А именно — не приглашать незнакомых людей в дом, не собирать большое количество людей, не подвергать риску свое здоровье. С другой стороны — уменьшение количества туристов и проседание цен в 2020 году создали идеальные условия для отдыха в семейном кругу.

    Как организовать досуг в Турции: инструкции для русских

    Забронируйте интересующие вас экскурсии за неделю до вылета, используя сайт любого туристического агентства. Уточните у консультантов, как доехать до туристических достопримечательностей в условиях карантина, узнайте их время и режим работы. Придумайте несколько запасных вариантов на случай форс-мажора.

    Если вас раздражают крупные туристические группы — узнайте актуальное расписание общественного транспорта на муниципальном сайте города (они имеют англоязычные и русскоязычные версии). В качестве альтернативы можно узнать условия работы сервисов аренды авто. Не пытайтесь организовать отдых в Турции на месте: в 2020 году интересующие вас достопримечательности могут оказаться закрытыми или забронированными на неделю вперед. Единственное, что ждет вас наверняка — это дешевые квартиры в Алании и других регионах Турции.

    Аренда недвижимости в Турции - отличное решение во время пандемии

    FAQ

    Отвечаем на популярные вопросы о том, как отдохнуть в Турции в 2020 году:

    1. Меня отправят домой, если температура поднимается выше 36.6? — Нет. Туристов задерживают только при температуре 38 и выше. Но даже в этом случае их просят пройти ПЦР тест. При отсутствии коронавируса, вы сможете продолжить свой отпуск;
    2. Как безопасно снять апартаменты в Алании (Турция)? – Воспользуйтесь каталогом недвижимости TurkeyState. Сайт имеет 15-летний опыт работы, безукоризненную репутацию и большой ассортимент жилья;
    3. Нужно ли носить маски на пляже? — Нет. Их надевают только в закрытых помещениях;
    4. Я смогу ходить в СПА, сауну, тренажерные залы? — Да. Но по предварительной записи.

    Подробную информацию об аренде недвижимости в Турции можно узнать у менеджеров компании

    TurkeyState на сайте https://turkeystate.ru/

    [email protected]

    Турция: + 90 242 528 52 34

    Россия: +7 499 390 52 89

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий