Как монтируется индивидуальная канализация

12

Установка индивидуальной канализации вопрос актуальный для тех, кто является собственником старого загородного дома или планирует построить новый дом в районе, где нет централизованной канализации.

Когда вы думаете об установке канализационной системы в старом частном доме, есть и хорошие, и плохие новости. Хорошая новость – в наши дни также можно оборудовать такие дома канализацией, достойной 21 века, которая будет удобной, долговечной, а также экологичной. Не очень хорошая новость: установка такой системы требует проведения земляных работ – как под самим домом, так и на придомовой территории. Но лучше один раз сделать все, и потом радоваться, что больше не надо задумываться о таких вещах!

Монтаж индивидуальной канализации подразумевает то, что вам придется устанавливать канализационный септик – емкость для сбора и фильтрации нечистот. В этом резервуаре есть отсеки, в которых твердые частицы отделяются от жидкости, которая, в свою очередь, перекачивается в поле инфильтрации, экономя место и уменьшая неприятные запахи.

Первым шагом при установке такого септика является правильный сбор нечистот в доме. Делается это специально предназначенными для этой цели трубами, которые должны быть правильно спроектированы и установлены так, чтобы они имели достаточный уклон и не образовывали «перегибов».

Следующим шагом будет выкапывание септика во дворе. Подумайте о том, где его лучше всего разместить, чтобы он не доставлял неудобств в повседневной жизни, но также был достаточно легко доступен для обслуживания. Септик должен быть размещен с учетом того, чтобы к нему могла легко подъехать санитарная машина для выкачки.

Однако это место не должно быть слишком далеко от самого дома, потому что тогда придется строить очень длинную систему труб.

Заказать трубы, септики и другие элементы для обустройства канализации в частном доме можно на сайте https://www.drenaj-shop.ru/. Чтобы не допустить ошибок в монтаже, лучше проконсультироваться со специалистом.

Факторы, влияющие на схему обустройства канализационной системы:

  • Количество человек, проживающих в доме.
  • Постоянное, сезонное либо временное проживание людей.
  • Какой объем воды в среднем расходует один человек.
  • Уровень расположения грунтовых вод.
  • Климатические условия.
  • Тип грунта и его структура.
  • Размеры участка и сколько свободного места можно отдать на очистные сооружения.
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий