Качели для детской площадки

    1

    Качели это и игра, и развлечение, и спортивный снаряд. Они помогают развить чувство равновесия и ощутить полет. Малыши и подростки могут часами качаться на качелях. Качели могут помочь улучшить внимание и концентрацию у маленьких детей у которых имеется синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), а также служат для стимуляции их моторных навыков.

    Дети любят детские качели за то, что на них можно весело провести время, родители любят качели за то, что с ними дети получают хорошую физическую нагрузку и укрепляют здоровье. Качели позволяют:

    • развить чувство равновесия;
    • улучшить координацию движений;
    • натренировать вестибулярный аппарат.

    Оригинальные подвесные качели-гнездо с сеткой позволяют отдыхать в них, как в гамаке или укачивать малышей, для этого нужно выбрать модель с более высокими бортиками и глубоким сиденьем https://www.k-gorod.ru/catalog/kacheli/kacheli-1. Бортики не позволяют человеку выпасть. Качели-гнездо обычно устанавливают на детских площадках в детских садах или в парках, но чаще всего их устанавливают на дачах или на территории загородных домов.

    Важно также правильно выбрать тип подвеса. Качели на цепном подвесе более плавно раскачиваются, но они менее устойчивы. Качели на жёстком подвесе более устойчивы, и способны выдержать большие нагрузки. Для их раскачивания требуется больше усилий.

    Чтобы научить ребёнка безопасно качаться на качелях с цепной подвеской, нужно сначала освоить основные принципы — как садиться на качели, как слезть с них. Нужно показать ему, как раскачиваться на качелях и повторить это несколько раз, пока он не станет чувствовать себя комфортно и естественно.

    Если вы ищете способ весело провести время со своим ребенком, подарить непоседам заряд положительных эмоций и обеспечить их физическую активность, подумайте о том, чтобы установить детские качели на придомовой территории, заднем дворе или в общественном парке. Установив их, вы создадите развлекательно-игровую зону для детишек.

    Поверхность на которой устанавливают качели должна быть достаточно ровной, желательно с небольшим уклоном, но не слишком крутым, чтобы детишки могли безопасно забираться на качели.

    Наиболее популярны качели для детей изготовленные из дерева. Это потому, что дерево натуральный и экологичный материал. Также популярны металлические качели. Метал популярен из за своей прочности и надёжности.

     

     

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий