Кабмин ввел мораторий на трудоустройство персонала в госучреждениях

22

Кабмин ввел мораторий на трудоустройство персонала в госучреждениях. Кабмин ввел мораторий на трудоустройство персонала в госучреждениях.

Правительство ввело временный мораторий на трудоустройство персонала в учреждениях, финансируемых из государственного бюджета, на вакансии, зарегистрированные до 30 ноября 2018 года.

В проекте, утвержденном вчера кабмином, устанавливается, что число вакантных должностей в бюджетной системе составляет 8400. Большинство из них, 2500, в Министерстве внутренних дел. За ним следуют Министерство обороны, здравоохранения, юстиции, финансов и сельского хозяйства, пишет moldpres.md.

Министр финансов Ион Кику заявил на заседании кабмина, что мораторий будет действовать до 31 декабря 2019 года. Он не повлияет на деятельность учреждений и государственных органов.

Положения постановления не будут применяться в отношении должностей, на которые в момент  утверждения постановления был объявлен конкурс

Авторы проекта объяснили необходимость введения моратория более эффективным управлением имеющимися финансовыми ресурсами и их перераспределением в приоритетные области.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий