Изюминка в оформлениях ванных комнат — Умывальник

    0

    Умывальник — это, можно сказать, изюминка в оформлениях ванных комнат, обладающая оригинальностью и интересностью. Но какими бы самобытными сантехнические предметы не были бы по отдельности — всё в общем должно обязательно сочетаться, иначе, ни для кого не секрет, ванная комната потеряет свою дизайнерскую привлекательность.

    По способам установок умывальники делятся на 3 группы:

    • первая — консольная раковина, которая крепится к стенке при помощи кронштейна;
    • вторая группа-это умывальники, имеющие простонародное название столб, тюльпан или же пьедестал, суть крепления заключается в том, что он не вешается, а сам по себе стоит на своей же ножке, которая при этом закрывает коммуникации;
    • третий вид-это раковины, которые встраиваются в комод или же стол, при этом в комплекте часто идёт и зеркало.

    Вызов сантехника на дом в Москве и Московской области. Установка сантехнического оборудования: счётчиков нак воду, подключение  бытовой техники — стиральных и посудомоечных машины, монтаж душевых кабин, ванн, унитазов, батарей отопления.
    Компания «Домашний сантехник» оказывает полный спектр сантехнических работ по доступным ценам, c гарантией. Наши преимущества:
    + Опытные мастера (опыт от 5 лет);
    + Все районы;
    + Выезд — бесплатный.

    Большинство тумбочек для раковин сделаны из водостойкого ДВП с различными отделками. Бывает, в более дорогих вариантах подстолье делается из дерева со специальными водоотталкивающими пропитками или же из мрамора различного сорта и качества (от этого будет прямо зависеть и цена).

    Форма и размер умывальника зависит напрямую исключительно от личного выбора и предпочтений хозяина дома или квартиры, а также от свободного пространства в ванной комнате. Также намного лучше, если это сантехническое устройство будет иметь систему, которая контролирует перелив воды через контур умывальника. Это очень практично, как говорится, в жизни всякое может случиться. Здесь вода при переливе будет течь напрямую в сифон.

    Материал для изготовления умывальника довольно разнообразен: композиты; материал, в основе которого лежит каменная крошка; просто керамика, которая стала, наверное, уже даже классикой (санфаянс и санфарфор). Также бывает, что используют гнутое стекло или же хромированный металл (например, нержавеющая сталь).

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий