Использование керамического кирпича для декоративной кладки

52

Кирпичной кладкой является конструкция, состоящая из уложенного в определённом порядке и скреплённого специальным раствором кирпича. Кладку стен из кирпича можно выполнить из разнных видов кирпича. Самыми популярными видами кирпича являются керамический и силикатный кирпич. Именно из них, чаще всего выполняют наружную кладку стен.

В быту такие кирпичи называют белыми и красными. Но это уже не те кирпичи, которые многие помнят по стройотрядовской молодости. Технология кирпичной кладки, как и сами эти материалы, очень изменились. Декоративная кирпичная кладка, которая осуществляется в современных реалиях, выполняет не только теплоизолирующую функцию. Главной функцией такой кладки является эстетическая функция. Поэтому при современной декоративной кладке, главной особенностью используемых материалов является не только прочность, но и хороший внешний вид.

Главные преимущества керамического облицовочного кирпича

  • Стойкость к неблагоприятным атмосферным воздействиям. Керамический кирпич имеет высокую твёрдость и низкую пористость, благодаря чему фасад, выполненный из керамического кирпича, не поддаётся негативному воздействию атмосферных осадков.
  • Высокая прочность и долговечность материала. Кирпичная облицовка будет служить не менее нескольких десятков лет!
  • Высокая морозоустойчивость. Керамический кирпич легко выдерживает большие перепады температуры.
  • Керамический кирпич — это экологичный материал. Этот материал традиционно изготавливается из натурального сырья, поэтому является полностью безопасным для окружающей среды и человека.
  • Кирпич позволяет воплотить любые архитектурные идеи. Современный кирпич имеет большое разнообразие цветов и фактур, что позволяет реализовать практически любые архитектурные решения.
  • Кирпичная кладка не требуется особенного ухода. Кирпичные конструкции имеют способность к самоочищению во время дождя.
  • Ещё одно преимущество керамического облицовочного кирпича – низкая цена керамического кирпича.

подробнее по ссылке

Важной особенностью современной декоративной кирпичной кладки является использование лучших и новейших материалов для изготовления раствора, а также аккуратность при выполнении швов. В строительстве дома декоративная кирпичная кладка определяется точностью выверенных элементов.

Нужно знать, что главным достоинством кирпичной кладки является прочность и долговечность, а вот тепло некоторые материалы сберегают лучше, чем кирпич. По этим причинам при разных видах кирпичной кладки, получается разный эффект. Например, кладка в полкирпича, по качеству изоляции тепла, будет значительно отличаться от кладки в полный кирпич.

Современная кирпичная кладка осуществляется слоями, обычно двумя – декоративным и теплоизолирующим. Такая технология позволяет значительно сэкономить материалы, если использовать для внутренней кладки более простой кирпич и раствор, а для внешней декоративный кирпич. Это позволяет сэкономить на материалах, при этом, не теряя на красоте и привлекательности. Для улучшения теплоизоляции, лучше всего засыпать пространство между основной и декоративной стенами.

Декоративная кирпичная кладка требует высокого профессионализма. Главным в этом деле является соблюдение всех технологий и технических регламентов.

 

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий