Ищете оригинальный проект для строительства дома? Обратите внимание на бревенчатый дом

6

Многие из нас мечтают о собственном доме, но в то же время не хотят жить в очередном типовом доме застройщика, который построил вокруг него десятки одинаковых домов. Мы мечтаем о чем-то оригинальном, самобытном и гармонирующем с природным ландшафтом. Может, стоит остановить свой выбор на бревенчатых домах?

Почему выбирают бревенчатые дома

Традиция бревенчатых домов давняя и богатая. Эта специфика строительства дома культивируется и по сей день, и на рынке имеется немало специалистов, сочетающих традиционный облик домов из оцилиндрованного бревна с современными решениями в области строительства.

Бревенчатые дома должны выполнять ряд функций, связанных с теплоизоляцией и комфортом, причем не только в теплый сезон. Дизайн бревенчатого дома способен удовлетворить все потребности любого домовладельца.

Защита от вскрытия замка

Приобретая дом, не стоит забывать и о защите от непрошенных гостей. Поэтому нужно ответственно подойти к выбору входной группы и правильному подбору дверных замков, которые обеспечат защиту от проникновения злоумышленников внутрь жилища. В службе, которая осуществляет аварийное вскрытие замков в Москве подскажет какой замок установить.

Внутреннее обустройство бревенчатых домов

Может показаться, что установка сантехники или электромонтаж в деревянном бревенчатом доме могут быть проблематичными, но современные строители отлично справляются с этими проблемами, даря заказчикам строения, которые, прежде всего, обеспечивают неповторимую атмосферу.

Такие постройки — это вариант для людей, которые любят естественный стиль и минимум вещей. Деревянные дома пропитаны живой энергетикой и ощущением близости к природе. При этом создатели таких конструкций умеют использовать свойства древесины для создания комфорта домочадцев.

Их преимущества основаны на свойствах древесины, таких как отличная способность аккумулировать тепло и регулировать влажность. При этом в таком доме можно установить, например, инновационные системы отопления или звукоизоляции.

Все чаще они появляются в непосредственной близости от городов, ведь их владельцы хотят после возвращения домой отдохнуть от вездесущего бетона, и насладиться естественным и красивым видом своего жилища.

Преимущества бревенчатых домов

Бревенчатые дома ненамного дороже традиционных бетонных блоков или кирпича. В случае традиционного строительства время, затрачиваемое на строительство дома, может растянуться на несколько месяцев или даже лет. За это время материалы подвергаются неблагоприятным погодным условиям, особенно зимой. Качество стен и уровень влажности во многом зависят от погоды.

Между тем сроки строительства такого жилища значительно короче. Это хорошо видно на готовых проектах домов, где заметно, что больше всего времени уходит на подготовку участка к строительству. Сами несущие стены и перегородки, а затем и готовый дом возводятся быстро. По этой причине главные плюсы такого выбора – экономия времени и меньший риск того, что погода негативно повлияет на конечный результат.

Такие дома – это сочетание функциональности и неповторимой атмосферы. Герметизированные минеральной ватой, они такие же прочные и долговечные, как и обычные блоки. Но древесина предлагает нечто большее, чем гладкую поверхность, которую можно оштукатурить и покрасить. Дерево дарит неповторимый облик интерьеру и фасаду.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий