Интересные новости в России

    0

    Американский радио-ведущий Эрл Найтингейл как то сказал: «Мы становимся тем, о чем мы думаем». Подтверждая своими словами материальность наших мыслей. Именно поэтому лучше всегда мыслить позитивно. И в этом помогают хорошие и интересные новости.

    Мы подготовили подборку интересных, позитивных и хороших новостей. Итак, приступим!

    Несмотря на внешние давление, в нашей стране не все так плохо. Например, в России по предварительным данным Росстата проживают 147 млн. человек. Цифры, коненчо, еще не окончательные, но все-равно неплохие. Все же рост численности населения невозможен без роста экономики (и наоборот). Надеемся, что эта тенденция сохранится в будущем.

    Плавно переходим к экономике. В России уже больше двух лет действует специальный налоговый режим — налог на профессиональный доход. Так вот, за это время более 4 млн. человек зарегистрировались как самозанятые. И это больше чем число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. К слову, сами ИП из малого бизнеса без наемных рабочих часто переходят с УСН на НПД, как способ сэкономить на налогах. Хорошо ли это или плохо — пока трудно сказать. Но постепенно люди выходят из тени и начинают работать полностью официально, становясь самозанятыми.

    От микроэкономики к макроэкономике. Рубль назвали одной из самых быстрорастущих валют в мире (и это с учетом тех ограничений, которые ввели западные страны). Укрепление рубля по отношению к доллару и евро заметили, наверное, все (особенно после резких скачков в марте и начале апреля 2022 года). Надеемся, что это подстегнет и экономический рост в стране.

    Не остались незамеченными и новости об усилиях в развитии микроэлектроники. В ближайшие пару лет в стране планируют построить фабрики по выпуску микрочипов с техпроцессом в 28 нм. Да, это не передовой техпроцесс, но для России этот шаг позволит перейти к более тонким техпроцессам в будущем.

    Кстати, на международной и очень престижной премии World Travel Awards Россия заняла множество лидирующих мест по многим номинациям. Например, лучшим курортным городом признана Ялта, а лучшим городом в плане культурного наследия признан Санкт-Петербург.

    Не отстает Россия и в плане экологии, точнее, в плане заботы об экологии. Например, в стране в прошлом году высадили более 70 миллионов деревьев в рамках акции «Сохраним лес». Эта лесовосстановительная акция проходит уже 3 года и за это время высажено уже более 150 млн. деревьев.

    На этом пока все. Ну а мы продолжим искать для вас интересную и полезную информацию. Подборка подготовлена по материалам сайта 360new.ru.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий