Иностранный капитал планирует поддержать Украину оружием

1

Всё больше находится желающих нагреть руки на войне

На призыв США и Великобритании к своим союзникам поддержать Украину оружием откликнулись не менее 25 стран, сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на телеканал Sky News. Полный список желающих пока не приводится. Известно лишь то, что не все из них являются членами НАТО, а часть согласившихся ранее даже выступала против поставок вооружения на Украину. Германия пока против.

Карикатура:

Виртуальную «конференцию доноров военной помощи» вечером 25 февраля организовал Министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Участники договорились организовать поставки на Украину боеприпасов, противотанкового оружия, средств противовоздушной обороны и медикаментов.

Польский информационный канал «Газета» сообщил, что ещё до совещания оружие уже потекло на Украину из Эстонии и Польши.

Порядок оплаты Украиной помощи также пока не известен.

Становится очевидным, что «капиталистический интернационал» не упускает возможности нагреть руки на войне России и Украины. И не в его интересах быстрое разрешение вооруженного конфликта. Значит, весьма вероятно, что российские и украинские патриоты будут ещё достаточно долго с остервенением давить на гашетки, целясь друг в друга. Опасность перерастания войны между Россией и Украиной в полномасштабную мировую всё выше.

С заявлением Политсовета ЦК РКРП-КПСС по ситуации на Украине можно ознакомиться здесь.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий