Игра на саксофоне как хобби и профессия

    15

    Изобретение саксофона связано с Адольфом Саксом, который в начале сороковых годов девятнадцатого века, пытаясь улучшить звучание духовых инструментов представил саксофон, который довольно быстро занял свое место в оркестре. Сейчас саксофон, главным образом, связан с джазовой музыкой, являясь основным ее инструментом. Огромная популярность пришла к саксофону в начале двадцатых годов прошлого века. В тридцатых годах в моду вошли биг — бенды, обязательным инструментом в которых стал саксофон.

    Уникален этот музыкальный инструмент тем, что способен передавать чувства подобно человеческому голосу. Он охватывает четыре октавы и очень универсален в исполнении музыкальных произведений. Саксофон выражает эмоции, которые, другому инструменту выразить бывает не под силу. Замечательные саксофонные соло, порой, способны заменить целый оркестр.

    За всю историю своего существования саксофон стал одним из самых знаменитых музыкальных инструментов в мире. Он популярен как среди профессиональных музыкантов, так и среди любителей. Например, бывший президент США Билл Клинтон известен, среди прочего, своей прекрасной игрой на саксофоне.

    Если вы мечтаете обучаться игре на саксофоне, то это можно сделать в любом возрасте. Этот инструмент мобилен, что позволяет заниматься как в школе или студии, так и дома. Этот инструмент прекрасно подойдет для молодежи, так как он сейчас на пике популярности и отвечает духу времени. Процесс обучения игре на любом музыкальном инструменте требует времени. Чтобы овладеть мастерством игры на саксофоне понадобятся годы. Однако, многие школы и студии используют современные методы обучения, которые помогают ускорить этот процесс. Лучше всего учиться играть джаз, состоя в джаз — бенде. Так процесс обучения происходит быстрее всего. В этом случае человек учится на собственных ошибках, команда может помочь их исправить и выработать свой собственный, неповторимый стиль.

    Преимущества игры на музыкальных инструментах очевидны. Развивается чувство ритма, слух, творческая активность, чувство прекрасного. Когда занятия приносят радость, человек становится внутренне наполненным и одухотворенным.

    Игра на духовых инструментах очень полезна для здоровья, так как укрепляет дыхательную систему, увеличивает объем легких. Игра на саксофоне может способствовать излечению легочных заболеваний. Игра на духовых инструментах успокаивает нервы и способствует нормализации сна.

    Овладев навыками игры на саксофоне можно организовать собственный коллектив и играть в своё удовольствие. Но также появляется возможность заработка на праздничных банкетах, юбилеях, вечеринках и корпоративах, так как живая музыка на мероприятиях очень популярна. Саксофонная музыка способна создать атмосферу праздника и позволит забыть о буднях.

    Взято отсюда >>>

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий