Игорь Войстратенко: в Текстильщиках построен жилой дом на 834 квартиры

2

Объект возведен по адресу: Грайвороновский 1-й проезд, владение 3 в столичном в районе Текстильщики за счет средств инвестора. Застройщик – АО СЗ «Волжский парк».

Завершено строительство корпуса 1 жилого дома на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен по адресу: Грайвороновский 1-й проезд, владение 3 в столичном в районе Текстильщики за счет средств инвестора. Застройщик – АО СЗ «Волжский парк».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – рассказал Игорь Войстратенко.

Шестисекционный дом разной высотности от 17 до 24 этажей и общей площадью 68,2 тысяч квадратных метров рассчитан на 834 квартиры. Первый этаж нежилой – там будут расположены объекты социально-бытовой инфраструктуры: магазины, предприятия общественного питания, аптека, банк. Для жильцов предусмотрен подземный паркинг на 205 машиномест, включая 80 двухуровневых. Также на подземном уровне размещены 126 внеквартирных хозяйственных кладовых и технические помещения, предназначенные для обслуживания жилого дома. Дополнительно для автомобилей жильцов и гостей будет доступна открытая плоскостная парковка на 51 машино-место (из них 5 – для маломобильных групп населения).

Здание оборудовано системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. Территория круглосуточно охраняется – в секциях установлены системы контроля доступа, разместятся посты охраны, на въездах установят шлагбаумы.

Для жильцов созданы условия для комфортной жизни: организованы детские и спортивные площадки, зоны отдыха, проезды и пешеходные дорожки, установлены малые архитектурные формы: скамьи, урны, беседки. На территории будут высажены деревья и кустарники, появятся цветники и газоны.

Проект обеспечивает безбарьерную среду для маломобильных групп населения: специально оборудованные места отдыха с навесами, входы в подъезды и помещения общественного назначения без лестниц и пандусов с планировочной отметки земли, широкие холлы и лестницы, лифты, оснащенные поручнями, визуальными и тактильными средствами информации и другие условия для беспрепятственного и удобного передвижения.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах строительства жилого дома в Текстильщиках к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий