Хоспис — дом для тяжело больных пациентов

    1

    Каждую минуту на замле 18 человек умирает от рака. Рак является причиной каждой шестой смерти. Что делать, если в дом постучала беда и кто-то из близких оказался смертельно болен, если врачи расписались в своем бессилии.

    Неизлечимая смертельная болезнь вызывает тяжёлое психологическое состояние, как у самого больного, так и у его близких. Кроме того, больному нужен особый уход, который сложно обеспечить в домашних условиях. Помощь готовы оказать сотрудники хосписов.

    Хоспис – это специальное медико-социальное учреждение, обеспечивающее уход за тяжелобольными умирающими людьми. В хосписе больным оказывают медицинскую помощь, обезболивание, психологическую, юридическую и духовную помощь, как самим неизлечимо больным, так их родным, как во время болезни, так и после потери близкого человека. В хосписе круглосуточно с пациентом могут находиться его родные.

    Так как в хосписе производится обезболивание хоспис обязательно должен иметь соответствующие лицензии, как на медицинскую деятельность, так и на использование наркотических средств.

    В хосписах обязательно работают психологи. Их помощь неоценима в трудную минуту, они помогают облегчить душевные страдания неизлечимо больному перед лицом неизбежного и его семье.

    Есть хосписы финансируемые из бюджета, есть платные заведения, разного уровня стоимости. На онкологические хосписы в Москве и Подмосковье цены весьма доступны. Но, как обычно, все зависит от того, какого уровня услуги вы хотите получить.

    Уход за тяжелобольными — непростая задача. Не всегда близкие умеют провести нужные процедуры, как правило, для этого требуется помощь медицинских работников. В хосписе медперсонал всегда рядом, в отличии от дома. При раке сильная боль может быть по настоящему мучительной и оставлять человека без обезболивания негуманно.

    Рядом с больным может находиться сиделка, которая всегда окажет нужную помощь больному. Некоторые хосписы, оказывают больным и их родственникам юридическую поддержку.

    Большим плюсом платных хосписов в том, что в них проще попасть. Да и условия проживания в них получше. Для больных используют специальные функциональные кровати, для предотвращения пролежней, и облегчения ухода за больными. В платных учреждениях больной может размещаться один в палате. Сотрудники хосписов прилагают все силы к тому, чтобы помчь пережить необратимую ситуацию легче.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий