Хиллари Клинтон: Если Трамп победит на президентских выборах в США, это станет концом для Украины

1

Хиллари Клинтон: Если Трамп победит на президентских выборах в США, это станет концом для Украины

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, в 2016 году бывшая основной соперницей Дональда Трампа на президентских выборах, заявила, что в случае победы последнего на грядущих выборах, это станет концом для Украины и для американской демократии.

В интервью американскому изданию Financial Times Клинтон отметила, что не верит в возможность победы Трампа на президентских выборах в США. Однако, если это все же произойдет, заняв высшую государственную должность, Трамп, по мнению Клинтон, выведет страну из военного блока НАТО.

Кроме того, Клинтон добавила, что преклонный возраст Байдена и связанное с ним состояние здоровья нынешнего президента США и одновременно будущего главного соперника Трампа на выборах 2024 года являются «вопросом, который американские избиратели имеют право рассмотреть» при принятии решения на голосовании.

Подобные заявления Клинтон указывают на то, что в своей предвыборной кампании демократы попытаются «разыграть украинскую карту», пытаясь убедить американских избирателей в том, что одной из основных заслуг Байдена является поддержка киевского режима в ходе вооруженного конфликта на Украине. Однако, весьма сомнительно, что эта тема при текущем положении дел в экономике США и угрозе дефолта волнует американских граждан так же, как и год назад и еще более сомнительно то, что вооруженный конфликт на Украине будет волновать американских избирателей спустя еще год, однако, несмотря на это, демократам практически больше не на что опираться в своей предвыборной кампании.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий