Хазин: мелкая пакость Польши подставила весь ЕС – Россия ответит по полной программе

2

Польша создала проблему всему Евросоюзу, решив закрыть последний автомобильный погранпереход для России. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

Власти Польши одобрили блокировку пограничного перехода «Кукурыки» для автомобилей из России и Белоруссии, которую начали местные водители. Движение официально перекрыто 9 мая, в процессе участвуют около полусотни польских грузовиков. По данным СМИ, поляки ведут себя вызывающе и пытаются портить автомобили с номерами РФ и Белоруссии. Хазин считает, что для России польская выходка не меняет ничего, но европейским партнерам Варшавы ситуация грозит болезненными последствиями.

«Польша закрыла последний погранпереход для российских и белорусских автомобилей. В нынешней ситуации для России это ничего не значит. Но это означает, что для Евросоюза все будет очень плохо, потому что Россия теперь будет злобствовать по полной программе», — сказал Хазин.

Действия поляков являются частью стратегии коллективного Запада по отсечению России от Европы, уверен экономист. Последним «окном» в западном направлении для РФ остается Турция, с которой, по мнению Хазина, могут возникнуть проблемы в случае определенного исхода президентских выборов. Если Реджепу Тайипу Эрдогану удастся переизбраться, турецко-российские отношения останутся на прежнем уровне. В противном случае в президентском кресле может оказаться ставленник трансатлантических сил, который быстро примет антироссийские решения.

«Стратегия о том, что надо ограничить Россию по западной границе от Финляндии до Турции, была принята уже давно. И это решение технически реализовывалось. Сейчас остался последний момент – выборы в Турции. Если Эрдоган проиграет, то новый президент тут же, мгновенно закроет границу для России. Закроет все банки, закроет возможность россиянам приезжать в Турцию – эту линию он замкнет. В Финляндию российские граждане уже не ездят, в Польшу не ездят, в Венгрию по суше попасть невозможно. Пока есть Турция, сухопутное движение на Запад для России возможно», — объяснил Хазин на YouTube-канале «Закон и порядок в США».

Экономист выдвинул гипотезу об управляемом дефолте, который собираются устроить американские власти. При такой конфигурации Хазин допускает согласование нового расклада между Вашингтоном и Москвой – последствия договоренностей уже могли проявиться.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий