Гросу: Инвестиции Румынии за 30 лет явно превосходят российские вложения

1

Он также отметил в эфире передачи «Punctul pe AZi», что затрудняется назвать сферы, в которые были вложены инвестиции России, однако он предположил, что это могло быть в сфере СМИ, передает tvrmoldova.md

«Вероятно, могут быть и другие единичные примеры, такие как инфраструктура, но российская помощь не может сравниться с огромными инвестициями, которые Румыния вложила в школы, детские сады, транспорт, инфраструктуру, здравоохранение и многое другое. Мы всегда говорим спасибо всем тем, кто бескорыстно инвестирует в Республику Молдова», — сказал Гросу.

Сообщается, что Румыния внесла существенный вклад в реконструкцию и ремонт многих культурных зданий в Молдове. Примером может послужить Национальный музей изобразительного искусства. Памятник архитектуры был восстановлен несколько лет назад благодаря финансовой поддержке в размере 1 миллиона евро, предоставленной Молдове. Кагульский театр также построен с нуля благодаря гранту в размере 800 тысяч евро, предоставленному Румынией. 

В 2015 г в Констанце был подписан протокол, согласно которому Румыния и Республика Молдова продлили до 2020 г реализацию соглашения о финансовой помощи на сумму 100 млн евро. На эти деньги отремонтированы более тысячи детских садов. 

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий